Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Жизнь комсомола продолжается

Алвер Петров, член Якутского рескома ЛКСМ РФ

Я вступил в комсомол в девятом классе. Сейчас, получив два высших образования и отслужив в Вооруженных Силах, работаю юристом. Трижды в составе комсомольской делегации от России ездил в Северную Корею в целях обмена опытом работы. Я горжусь тем, что именно в комсомоле приобрел много друзей со всех концов страны. В позапрошлом году специально прошел курсы в Центре политической учебы КПРФ в Москве.

Алвер Петров, член Якутского рескома ЛКСМ РФ

Сегодня мы отмечаем славный юбилей комсомола Якутии, с чем я сердечно поздравляю комсомольцев всех поколений. В следующем году, помимо 100-летия Великого Октября, мы отметим 90-летие героической гибели комсомольцев в Хохочое. Я — родом из Вилюйска, поэтому напомню читателям об этой беде.

Алвер Петров, член Якутского рескома ЛКСМ РФ

18 апреля 1922 года в местности Хохочой произошло одно из трагических событий в истории комсомола Якутии. Комсомольский отряд в количестве 17 красноармейцев под командованием В.А. Шатаева, выступивший из Вилюйска на помощь отряду Н.И. Снитко, наткнулся на засаду белобандитов из 42 человек. Их глава Конон Никифоров был известен своей жестокостью и бесчинствами. Встретившись с врагами, бойцы героически приняли неравный бой. Они сражались до последнего патрона. Из отряда осталось в живых только двое…

Мы, современные комсомольцы, помним и чтим героев Гражданской войны, погибших за Советскую власть!

У нас сегодня — свои тревоги и устремления. Но обязательно будут и свои победы и свершения, потому что жизнь комсомола продолжается!