Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Комсомольский десант в Хангаласский улус

4

На днях комсомольская бригада во главе с лидером комсомола Якутии, вице-спикером Молодежного парламента РС(Я) Дмитрием Шариповым выезжала в Хангаласский улус. Ребята распространили информационные бюллетени, листовки и открытки в селах Октемцы и Немюгюнцы. Они провели встречи с главами администраций наслегов, на которых подняли проблемы сел и молодежи.

Кроме того, комсомольцы в городе Покровске побывали в Хангаласском райкоме КПРФ, с секретарями райкома партии Елизаветой Марковой и Фридрихом Федоровым обсудили план работы во время избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

6

Лидер комсомольцев на встрече с председателем Хангаласского районного Совета Борисом Протодьяконовым затронул вопросы развития молодежного парламентаризма и комсомольской работы в улусе.

Затем комсомольцы приняли участие в церемонии открытия летнего сезона молодежного движения улуса «Дворовый вожатый». Дмитрий Шарипов от имени Молодежного парламента республики чествовал ребят-волонтеров, принявших участие в организации Международных спортивных Игр «Дети Азии»-2016, и вручил им награды.

3

За день работы в трех населенных пунктах Хангаласского улуса комсомольцы из рук в руки передали свыше 2000 экземпляров «Правды», «Советской России» и «Коммуниста».

— Комсомольские десанты являются действенным инструментом в деле пропаганды и агитации политики КПРФ среди населения, — говорит Дмитрий Шарипов. — Такие мероприятия должны стать частыми и более эффективными. Мы намерены охватить всю республику и донести наше слово каждому якутянину — вот первостепенная задача комсомола.