Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Красный автопробег

Avto1

Первая колонна во главе с членом Якутского рескома КПРФ Сергеем Зверлефусом держала путь в сторону села Хатассы, поселков Старая Табага и Новая Табага. Пункты назначения второй колонны — это села Тулагино, Сырдах, поселки Кангалассы, Жатай и Марха. Эту колонну возглавили первый секретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева и первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов.

Avto2

Всего в автопробеге были задействованы десять автомобилей. Отряды красных активно занимались агитацией: встречались с местным населением, распространяли из рук в руки листовки и газеты «Правда», «Советская Россия», «Коммунист», расклеивали плакаты.

Avto4

Автопробег для якутян — это удивительно волнующая яркая и зрелищная акция, проводимая в третий раз. Люди с восхищением приветствовали колонны с развевающимися красными флагами. Их внимание притягивала необычная подача мероприятия: коммунисты и комсомольцы скандировали лозунги через динамики: «Власть и собственность — народу!», «Каждый, кто честен, встань с нами вместе!», «Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ — под контроль народа!», «Сильная Якутия — сильная Россия!», «Жизнь показала: правда — за коммунистами!», «За КПРФ — № 12!», «России, как воздух, нужна победа народа!», «Выборы в Госдуму для России — как бои под Москвой и Сталинградом в суровые военные годины!», «18 сентября — все на выборы! Не перепутайте коммунистов с «двоечниками!», «КПРФ выступает за достойное будущее народа!», «Забота о людях — ключ к развитию страны и республики!» Как отметила лидер столичных коммунистов, кандидат педагогических наук Саргылана Гоголева, это не просто громкие слова, а реальные дела, которых намерена добиваться Коммунистическая партия.

Avto5

Автопробег — новая форма работы комсомольцев под руководством Дмитрия Шарипова давно заинтересовала и старших товарищей, коммунистов, потому что она более мобильна, чем собрания. А главное — интересна и понятна простому человеку.

Avto6

Своей акцией коммунисты и комсомольцы зарядили якутян духом патриотизма. Проезжая по улицам сел, поселков и города Якутска, они не увидели ни одного равнодушного: люди нам махали, машины сигналили, красные им тоже отвечали.

Думаю, акция очень нужна народу. Потому что сегодня люди видят в нас, коммунистах и комсомольцах, надежду. Это заметно по их лицам и реакции.

Avto7