Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Д.Г. Новиков прокомментировали слова генсека НАТО о Сталине

 

В сегодняшней ситуации, когда Россия снова стала объектом интенсивного давления Запада, есть определённые цели, которые достигаются всевозможными методами, напомнил Новиков. «Задача-минимум — не дать возможность Российской Федерации превратиться в сколь-нибудь серьёзного экономического конкурента на мировой арене, а задача-максимум состоит в долговременной стратегии, направленной на уничтожение нашей страны. Их идеальный сценарий для России — повторение судьбы Советского Союза», — пояснил он.

Пропагандистская борьба не менее важна, чем механизмы экономического давления, отметил депутат. «Идея о том, чтобы уравнять Сталина и Гитлера, была сконструирована почти сразу после окончания Второй мировой войны, — продолжил Дмитрий Новиков. — Ещё не отметили первую годовщину победы над гитлеровской Германией, а господин Черчилль уже выступил с Фултонской речью, когда фактически объявил крестовый поход против коммунизма». По мнению депутата, это означало, что антифашистские идеалы, которые сплотили на определённом историческом промежутке СССР, Великобританию и США, были очень быстро отброшены.

«Измену делу общей борьбы с гитлеризмом тогда обосновали при помощи подмены терминов. Сделать это было непросто, поскольку социально-экономические и политические системы-то совершенно разные, но изобрели термин «тоталитаризм», который используют до сих пор. «Слова, которые мы сейчас услышали из уст генсека НАТО — продолжение той же самой линии борьбы с историей ради того, чтобы решать в своих интересах современные политические задачи», — заключил парламентарий.