Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Коронавирус отправляет людей в «самоизоляцию», а Басманный суд – под арест

 Скорее всего, арест Н.Н.Платошкина  вызван нарастающим скатыванием властей к полицейщине, их стремлением заткнуть рот любым проявлениям недовольства. 

И объектом преследований являются, прежде всего, левые силы и, особенно, КПРФ.  Уже который год продолжается форменный беспредел в отношении депутата Государственной Думы 6-го созыва, члена КПРФ Владимира Бессонова. На основании абсолютно лживых обвинений его осудили на три года тюрьмы с поражением в политических правах на 20 лет. 

Пытаются расправиться с использованием профессиональных рейдеров над бывшим кандидатом в президенты России от КПРФ, главой совхоза имени Ленина Павлом Грудининым. Идет постоянное давление на главу одного из лучших хозяйств в России коммуниста И.И.Казанкова. Арестам под надуманными предлогами то и дело подвергаются местные руководители КПРФ. Число актов произвола против активистов нашей партии измеряется десятками. 

С другой стороны, правоохранительные органы уже больше года не могут найти преступников, искалечивших члена КПРФ Ивана Егорова, вскрывшего грубейшие нарушения закона в ходе президентских выборов 2018 года в Москве. 

КПРФ осуждает репрессии в отношении политических активистов вне зависимости от их партийной принадлежности. Мы убеждены, что только содержательный диалог власти с оппозицией может создать основу для вывода России из тяжелейшего кризиса, созданного не столько эпидемией коронавируса, сколько грубейшими ошибками в социально-экономической политике.

Мы призываем все народно-патриотические силы сплотиться, чтобы дать отпор полицейшине и защитить интересы трудового народа России.    

Председатель ЦК КПРФ                                                  

Г.А.Зюганов