Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Мы сможем выиграть выборы, если объединим усилия всех, кто желает защищать страну от мракобесия, разорения и обмана

Артур Алексеев

В сентябре состоятся выборы в Госдуму.

Коммунистическая партия Российской Федерации очень серьёзно настроена на борьбу в эту выборную кампанию. Возникает вопрос: столько лет идет избирательная кампания в России, а почему все остается по-прежнему — все так же нами правит олигархическая верхушка?..

С чем же на этот раз идут коммунисты на выборы? Должен заместить, что в самые трудные времена — и в разруху в начале прошлого века, которая привела к революции, и в трудные годы Великой Отечественной войны — мобилизационные усилия коммунистов всегда давали положительные результаты.

И в недавнем прошлом, когда Киндер-сюрприз, он же, Сергей Кириенко, со своей командой утроил дефолт в Российской Федерации, то кто за восемь месяцев вытащил страну из кризиса? Вытащили те, кто самым плотным образом работали с коммунистами. Это — правительство Примакова совместно с коммунистом Маслюковым. Они оттащили страну от края пропасти.

И на этот раз мы видим, в какой тяжелейшей ситуации находится наша страна. Уже каждый пятый житель России находится за чертой нищеты. Мы слышим лишь одни словесные излияния по поводу преодоления санкций западных государств и всяких программ по импортозамещению. Но ничего этого не происходит. Почему? Потому что продолжается вся та же либеральная политика.

Кстати, слово “либерал” в переводе от латинского означает  “свобода” или “свободолюбие”. Но это свободолюбие, как показала жизнь, относится только к тем, кто умеет наживать гигантские деньги, кто умеет обдирать свой народ и другие народы мира. Либерализм сегодня — главное оружие Золотого миллиарда населения западных стран, которые живут за счет беды, нищеты, а сегодня — огня, крови, войны в других странах мира.

Коммунистическая партия имеет очень четкую программу вывода страны из кризисной ситуации. Об этом наш лидер Геннадий Зюганов неоднократно говорил на прошедших пленумах ЦК и ЦКРК КПРФ. Программа очень краткая. Она состоит из 10 пунктов, которые позволяют решить все актуальнейшие проблемы, стоящие перед страной.

Самая главная, первейшая, задача — сформировать Правительство народного доверия так же, как это было в период дефолта 1998 года. Сегодня в Думе абсолютное большинство депутатов — это представители так называемой правящей партии “Единая Россия”. Они, на словах говоря одно,  делают совсем другое — продолжают прежнюю политику. И, наверное, наивно думать, что с таким депутатским составом Дума способна принять те радикальные предложения, предлагаемые Коммунистической партией Российской Федерации.

КПРФ вносит следующую Антикризисную программу:

— восстановить механизм стратегического планирования и регулирования. Обеспечить комплексное управление экономикой. С этой целью должен быть воссоздан единый регулятор по типу Госплана СССР;

— взять на учет все имеющиеся в стране экономические ресурсы независимо от форм собственности. И тем самым обеспечить пропорциональное комплексное развитие экономики всех регионов страны;

— полностью остановить процесс приватизации. Незамедлительно вернуть в собственность государства важнейшие сырьевые отрасли и стратегические объекты — энергетику, железные дороги, системы связи, аэропорты и т.д.;

— преобразовать Центробанк в Государственный банк и поставить его под контроль правительства и законодательных органов власти. Снизить ставку рефинансирования до 5% минимум;

— усилить механизм регулирования всей банковской системы. Обеспечить жесткий валютный контроль, соблюдение графика продажи валютной выручки экспортерами;

— принять закон о прогрессивной шкале налогообложения.

— обеспечить выделение бюджетных ресурсов на развитие аграрного комплекса в размере не менее 10% федерального бюджета. Провести реструктуризацию долгов сельхозпроизводителей;

— восстановить государственную монополию на внешнюю торговлю, а также ввести госмонополию на табак и алкоголь.

Названные меры позволят увеличить доход федерального бюджета до 17 трлн руб. уже в этом году и до 25 трлн руб. — в будущем году. Кроме этих стратегических мер необходимо обеспечить контроль за ценообразованием на социально значимые товары и услуги, установить мораторий на рост тарифов естественных монополий и цен на лекарства.

Забота о стране — это забота о людях. Необходимо гарантировать всем реальный прожиточный минимум. Пенсии не менее 50% от средних зарплат по региону. Льготы “детям войны”. Восстановить советскую систему образования, здравоохранения и науки.

Это очень ясная и вполне реализуемая программа. Для ее решения нужно совсем немного. На выборах надо набрать столько голосов, сколько позволили бы фракции коммунистов в Госдуме иметь весомый голос и тем самым добиваться принятия решений по выводу страны из катастрофического положения. Если это не произойдет, то нас ожидают тяжелейшие испытания. И чем они закончатся для народа, наверное, гадать не стоит. Как говорится в пословице: паны дерутся, а у холопов чубы летят.

Неужели не видно, что тяжесть кризиса, происходящего в стране, 100-процентно перекладывается на плечи народа. Совсем скоро введут в действие закон об оплате недвижимости по кадастровой стоимости. Устанавливаются все новые и новые административные налоги, совершенно тормозящие развитие производства. Существуют налоги на добавленную стоимость. Ожидаются принятие законов о налоге на уборку снега около домов; о налоге на землю, на которой стоят многоквартирные дома. Будут расти налоги на дачи, огороды, автомобили.

Без конца увеличиваются акцизы на горюче-смазочные материалы, а они влияют на рост цен во всех сферах деятельности: от оказания услуг до прямого производства. На все растут цены.

Нас каждый день обманывают, что инфляция составляет 12 — 13%. Это полнейший бред. Неужели люди не видят, что цены на продукты питания и услуги уже кратно выросли? Разве они не знают, что лекарства тоже кратно подорожали. И все это бьет прежде всего по самым незащищенным слоям населения.

Неужели непонятно, что не должно быть такого разительного разрыва в уровне оплаты труда, какие сегодня существуют в России! Например, зарплата господина Сечина составляет 50 млн долларов в месяц. Это 3,5 млрд рублей в год, или порядка 300 млн рублей в месяц. Чуть меньше зарплаты у руководителя “Газпрома” господина Миллера — 30 млн долларов и т.д.

Сколько бы коммунисты сегодняшним составом — количеством мандатом — в Госдуме ни ставили вопросов об установлении прогрессивного налога на заработную плату, чтобы вот эти господа поделились своими деньгами с народом России, они продолжают жиреть и богатеть на том достоянии, которое по Конституции принадлежит народу. Ведь все недровые богатства принадлежат народу. Наверное, многие видели по телевидению, в каких хоромах, палатах проживает в Подмосковье руководитель РЖД господин Якунин.

Много прекрасных, великолепных слов сказано про борьбу с коррупцией, а на самом деле все главные коррупционеры, о которых мы знали и слышали, — все уже на свободе. Накануне выборов опять “раскроют” несколько громких коррупционных дел, прозвучат грозные высказывания президента, и опять народ обманут. И снова его уведут совершенно в другую сторону.

Смотрите, что и у нас делается. Всюду уже задействован административный ресурс. Недавно проходил съезд глав муниципальных образований РС(Я) и почему-то ряд заседаний состоялись без допуска журналистов, в закрытом режиме. Я не удивлюсь, если в конце концов окажется, что на этих совещаниях давали прямой инструктаж как воздействовать административным ресурсом для обеспечения победы членов правящей партии, хотя она давно себя дискредитировала теми же самыми коррупционными делами. Многие из фигурантов сегодня находятся в международном розыске, прячутся за границей.  Как говорится, не решают вопросы внутри страны, не борются с существующим порядком вещей, а значит, продолжают проводить русофобскую, антироссийскую риторику, уже находясь в западных странах. Неужели это не видно и непонятно?

Хотел бы сказать и о так называемых оппозиционных партиях типа “Справедливой России” и ЛДПР. Вы посмотрите, сегодня как будто бы “весеннее обострение” наступило у господина Жириновского — он периодически начинает страдать антикоммунистической изжогой. Или как много прекрасных слов о любви к народу говорит лидер “Справедливой России”, а на самом деле результаты работы показывают: все его и “соратников” голосование идут в полном русле тех пожеланий, которое выдается им властями сверху.

Поэтому, если кому-то неясны все эти вещи, то должны наконец понять, что мы сможем выиграть выборы, если объединим усилия всех, кто желает защищать страну от мракобесия, разорения и обмана, если хватит у нас мужества, сознания и воли прийти на выборы и отдать голоса за коммунистов.

Только в этом случае мы сможем изменить ситуацию в стране к лучшему. Желаю всем воли, мужества, сознания и успехов! Голосуйте за себя, свою семью и будущее наших детей!