Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Прокуратура начала проверку по филиппинской уборщице, попавшей в «полицейское рабство» в Якутии



В статье сообщалось, что девушка из Филиппин, несколько лет проработав в фирме «Чистый дом», возглавляемой Кристиной ЛЕВАДНОЙ, покинула ее, из-за невыплаты зарплаты длительный срок, и обратилась в другую клиринговую фирму. Ее настигли хозяйка «Чистого дома» с супругом — заместителем начальника Управления экономической безопасности по г. Якутску, подполковником полиции Александром ЛЕВАДНЫМ, которые, якобы, вдвоем жестоко избили девушку в своей квартире в районе аэропорта и удерживали там. Девушка смогла выпрыгнуть из окна, когда хозяева уснули. Она самостоятельно добралась до квартиры, в которой ранее неоднократно проводила уборку. Все это сообщается со слов хозяина квартиры, предпринимателя Афанасия АЛЕКСЕЕВА. Его семья дала девушке из Филиппин временный приют до утра, а выслушав ее рассказ, вызвала полицию и скорую помощь. Со слов Алексеева, вместо полиции приехали мужчина и женщина, поведение которых вызвало у него подозрения, и он их в квартиру не пустил. В качестве доказательства осталась куртка мужчины, из которой выпала зарплатная карта на имя Александра Левадного. Покровители девушки вынуждены были обратиться в Следственный комитет и прокуратуру.
Врачи констатировали, что у филиппинки перелом ноги и позвоночника, ей предстоит операция.

Сегодня утром прокуратура сообщает, что проводится проверка о неправомерных действиях в отношении гражданки Филлипин. Прокуратура республики организовала проверку соблюдения фирмой «Чистый дом» трудового и миграционного законодательства.
По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.
Кроме того, по данному факту следственными органами проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков состава преступления. Ход проверки и принятие по его результатам законного и обоснованного решения находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: Сетевое издание SAKHALIFE.RU. Фото News.Ykt.Ru