Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Обращение к подполковнику Генерову

Допускаю, что были и те, кто горячо одобрил Ваше Обращение в защиту ЛЕВАДНЫХ, но даже среди моих знакомых сотрудников – как действующих, так и бывших – правоохранительных органов не нашлось ни одного, который бы поддержал Вашу позицию.
Во-первых, практически все Ваши коллеги из структур МВД знают, чем занимались братья Геннадий Викторович и Александр Викторович КОВАЛЕНКО. Как утверждают Ваши коллеги, эти братья крышевали трафик девушек пониженной социальной ответственности из Амурской области.

Даже этот нашумевший клининговый бизнес начинал, как Вы, несомненно, знаете, Геннадий КОВАЛЕНКО, а Александр, поменявший фамилию на ЛЕВАДНЫЙ, как можно судить, просто унаследовал прямо-таки «семейный» бизнес.

Прошу Вас вспомнить, как молодой следователь прокуратуры Республики Саха (Якутия) Дмитрий ДЕРГИЛЕВ-МЕРКИБАЕВ вел уголовное дело против сотрудников Северо-Восточного Управления внутренних дел на транспорте Александра НОВИКОВА и Павла МАШИНСКОГО по позорной статье 241 УК РФ (сутенерство), включая еще и целый букет других статей. Как Вы знаете, 6 июля 2005 года НОВИКОВ и МАШИНСКИЙ были осуждены к лишению свободы на 14 и 10 лет соответственно. 22 сентября 2005 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) оставила приговор Якутского городского суда без изменения. Однако 10 марта 2006 года Президиум Верховного суда Республики Саха (Якутия) неожиданно отменил эти судебные решения. 17 июня 2008 года Якутский городской суд вернул дело в прокуратуру. В настоящее время следствие по данному уголовному делу приостановлено. Вы, вероятно, лучше меня знаете, кто и как выгораживал НОВИКОВА и МАШИНСКОГО.

И почему из транспортной милиции попросили уйти Александра ЛЕВАДНОГО – Вы, наверно, хорошо помните?

И Вы решились защищать такого кадра?

Во-вторых, Вы пишете, что «В МВД по Республике Саха (Якутия) никогда не отступали от принципа персональной ответственности руководителей за действия своих подчиненных и неизбежного наказания провинившихся».

Так ли?

Кто ответил за заместителя министра полковника Николая МАМЧУРА?

Почему не ответил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник Владимир АРБУЗОВ, когда в его управлении сериями сажали его подчиненных за коррупцию?

В-третьих, почему руководимый Вами Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Саха (Якутия) не выступал ранее с осуждением выявленных случаев правонарушений сотрудниками правоохранительных органов, не призывал к укреплению дисциплины, повышению ответственности?

Может, это подействовало бы на некоторых, остановило бы их от следующих шагов, ведущих к падению в пропасть?

Нет, Ваш Совет молчал.

И только тогда, когда доведенное до предела общество стало сильно возмущаться произволом высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел – генералов Александра НАЗАРОВА и Якова СТАХОВА, десятков осужденных полковников и подполковников, не говоря уже о сотрудниках званиями ниже, Ваш Совет проснулся и начать угрожать самой общественности: «Личные оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов считаем неприемлемыми. Законодательством Российской Федерации предусмотрены определенные механизмы для защиты чести и достоинства каждого гражданина».

Через Вас угрожают нам все эти левадные, мамчуры и их друзья?

Анатолий Егорович, Вам не к лицу так слепо подчиняться указаниям тех, кто диктовал, как можно догадаться, это якобы Ваше Обращение.

Настоящие ветераны доблестной советской милиции и эти левадные и мамчуры – совершенно разные люди. И негоже этим левадным и мамчурам прикрываться авторитетом настоящих ветеранов.

В публикации приведена личная точка зрения и оценочные суждения автора на события, вызвавшие широкий общественный интерес.

Источник: Дмитрий ЖИРКОВ.