Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Коммунисты Алдана сильны конкретными делами

С детьми войны также тесно сотрудничает Томмотская партийная организации, возглавляемая заслуженным учителем школы РС(Я) Марией Карповой. Она вместе с председателем совета Томмотского отделения движения “Дети войны” Лидией Сухушиной провела много интересных и полезных дел.

Не так давно состоялась презентация книги “Война глазами детей”. Заместитель председателя совета организации “Дети войны” г. Алдана Нина Чернакова кропотливо трудилась, собирая материалы для издания. Авторам воспоминаний в подарок вручили книги.

Мы выражаем сердечную благодарность общественным корреспондентам газеты “Коммунист”: почетному гражданину г. Томмота Розе Пушминой и главному редактору информационной листовки “Голос “ПРАВДЫ” — народу!” Зинаиде Морозовой за постоянное освещение работы алданских коммунистов.

Депутаты фракции КПРФ Алданского райсовета вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие района. Они активно борются за интересы избирателей. Так, на сессиях не раз поднимали сложные вопросы, касающиеся качества строительства жилья для детей-сирот; переселения алданцев из ветхого и аварийного жилья; выявили нарушения при строительстве спортивно-игровых площадок в Алдане. К решению социальных вопросов населения часто привлекают неравнодушных общественников города.

Депутаты Леонид Князев, принявший участие в работе II съезда депутатов-коммунистов России, Сергей Тужиков и другие, выполняя наказы своих избирателей, систематически проводят встречи с руководителями районной больницы, администрацией города Алдан и другими. Они направили много депутатских запросов в различные государственные органы, в том числе в прокуратуру района, Правительство РС(Я) и Администрацию Президента РФ.

Наши депутаты не боятся задавать острые вопросы на встречах с представителями Правительства РС(Я). Они, укрепляя депутатскую вертикаль, тесно взаимодействуют с фракцией КПРФ в Госсобрании (Ил Тумэн), в частности, с вице спикером парламента Виктором Губаревым.

Неустанную работу в защиту интересов простых людей проводит секретарь парторганизации поселка Ленинский, председатель Собрания депутатов МО “Посёлок Ленинский” Мирослав Осмак. Он, являясь заместителем председателя Алданского районного общественного совета, грамотно и наступательно поднимает перед Правительством РС(Я) и депутатами Госсобрания (Ил Тумэн) острые вопросы жителей Ленинского, Лебединого и Алдана, которые касаются улучшения тепло- и водоснабжения домов.

Наши ближайшие задачи - реализовать в жизнь план работы, посвященный 100-летию Великого Октября; возродить пионерскую, комсомольскую работу; продолжить работу по пяти вертикалям: информационная, организационная, пропагандистская, депутатская, массовое протестное движение; восстановить работу первичной парторганизации п. Нижний Куранах; продолжить организаторскую работу с парторганизаторами в труднодоступных поселениях Учура и Кутана и т.д.

Вся деятельность коммунистов Алдана направлена на защиту интересов простых людей. Мы по-боевому настроены действовать и в Год 100-летия Великого Октября во имя лучшего будущего района, республики и страны.

Роза СОЛНЫШКИНА,

первый секретарь

Алданского райкома КПРФ,

депутат Алданского райсовета,

заслуженный учитель РСФСР,

кандидат педагогических наук.