Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

На Александра Подголова возбуждено еще одно уголовное дело

 «Это было сказано устно. Официально еще никаких документов не представлено. По какой статье, точно не могу сказать. Вероятно, по той же самой. Насколько я понимаю, они теперь берут показания у всех, кто там работал, и «шьют» дела», — отметил в комментарии SakhaLife адвокат Стаценко.

Напомним, что в отношении Александра Подголова возбуждено уголовное дело по статье 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» УК РФ. Он был задержан на 48 часов в день своего юбилея – 29 марта, и брошен за решетку.
Подголов недавно перенес операцию и не может принимать твердую пищу. Ему даже зубы удалили, чтоб не мог перекусить, сообщил его адвокат.
Следствие просило суд избрать в отношении Подголова меру пресечения – содержание под стражей. Однако Якутский городской суд отказал в этом следствию.
На следующий день – 1 апреля Александр Подголов был госпитализирован, помещен в реанимацию. Позже его перевели в обычную палату. Сейчас Подголов продолжает оставаться под наблюдением врачей.

Часть общества считает, что следствие в отношении Подголова ангажировано. Якутяне выразили свое отношение через форумы, соцсети, многие поставили подписи под обращением к суду с просьбой избрать меру пресечения, отличную от содержания под стражей, звучали предложения организовать пикеты и митинги.

Источник: София БУЛЧУКЕЙ, Сетевое издание SAKHALIFE.RU