Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Устами современников вождя

 

Не секрет, что на этапе становления социалистической России в стране реально возникла и стала возрастать угроза практической сионизации страны, поскольку, как ныне видится, тогда вполне закономерно проявилось стремление “детей израилевых” взойти на вершину власти — именно тот “камень преткновения”, вызвавший ту самую “нелюбовь” к ним со стороны неевреев всего мира (подробнее об этом высказался блогер Владимир Федин в статье “Так всё же, почему не любят евреев?”).

Это проявилось и в том, что в те времена в мировом коммунистиче-ском движении высшие посты занимали в основном евреи или хотя бы полуевреи. Так было и в руководстве России. Как пишут историки, в 30-х годах евреями были 17 из 20 членов Президиума Верховного Совета СССР, 17 из 22 наркомов, практически все члены коллегии СНК (правительства), 106 из 123 членов коллегии Наркомфиндела, 53 из 59 руководителей ОГПУ, 50 из 59 работников Политуправления РККА, 40 из 40 членов Управления культпросвета и т.д.

Этот факт стал наиболее угрожающим в “скатывании” страны в пропасть сионизма — везде, включая Вооруженные Силы и НКВД, практически на вершине власти в России стояли скрытые и даже явные сторонники мирового сионизма.

На заре Советской власти борьбу за руководство страной со стороны сионистов возглавил Лев Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн), имевший большой авторитет в партии большевиков и поддержку среди руководящих кадров страны. И ныне трудно сказать, в какую бы сторону пошло развитие России, приди он к власти.

Но можно быть уверенным, что итоги его правления были бы далеко не радужными. А что такая опасность существовала, говорит тот факт, что в последние годы жизни Троцкий, не примирившийся с поражением, раскрыл цели своей антироссийской деятельности.

На эту тему в интернете имеется разная информация, в том числе взаимоисключающего характера. Однако, зная сущность сионизма, несомненным ведущим которого в России был Троцкий, можно с большой долей уверенности допустить, что именно он является автором высказываний, раскрывающих его лютую ненависть к России, откуда в начале 30-х годов, не оценив, по его мнению, должным образом его заслуг в период революции, гражданской войны, его выдворили.

Вот слова, приписываемые ему: “Русский народ нам нужен лишь как навоз истории. Россия — наш враг... Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры мира из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, то раздавим Россию и на погребальных обломках её укрепим власть сионизма, станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени...”

И, видимо, потому И.В. Сталин, знакомый со стилем и направленно-стью публикаций Троцкого, появившихся в зарубежной печати, уверенно высказал в беседе с А.М. Коллонтай актуальные уже в те годы слова: “Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток... Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться...”

Вождь до конца своих дней неустан

но предупреждал об опасности сионизма. При этом Иосиф Виссарионович всегда говорил, что борьба с сионизмом не имеет ничего общего с антисемитизмом. “Сионизм — враг трудящихся всего мира, евреев не менее, чем неевреев!” — подчеркивал он.

Здесь необходимо отметить, что в мировой истории шовинистические идеи о превосходстве одного народа над другими выдвигались не только евреями. Мир еще не забыл утверждения “бесноватого фюрера” о превосходстве арийской расы над всеми народами. И потому возникает мысль о родстве фашизма и сионизма, о чем говорил еще И.В.Сталин.

Спустя несколько лет после Великой Победы в статье, напечатанной в “Красной Звезде”, он отметил, что разгром немецкого фашизма не означает, что у Советского Союза не стало врагов. Он предупреждал о том, что в мире оставался и стал набирать силу старший брат фашизма — сионизм, с которым еще предстоит борьба.

Да, верно сказал Черчилль — действительно большим счастьем для России было то, что в те годы тяжких испытаний для страны ее возглавлял Сталин. Только благодаря его твердости и несгибаемой воле угрозу практической сионизации Родины удалось нейтрализовать на многие годы.

К сожалению, как говорится — “некоторые товарищи, которые нам далеко не товарищи”, продолжают высказывать негативные мысли о Сталине, которые нельзя оставлять без ответа. Недавно известный журналист Александр Минкин в статье “Сталин и мы: оптимизация России” распространил через сайт МКRU не совсем правдивые сведения о Сталине.

Автор — представитель иудейского народа, людей, воспринимаемых неоднозначно всеми народами. Казалось бы, он, как и все его соплеменники, должен бы быть признателен Сталину как вождю и человеку, фактически спасшему иудеев от полного истребления германским фашизмом.

Свою статью Минкин написал с плохо скрытой иронией, искажая и передергивая факты истории. Здесь и смешивание некоего восхваления (по сравнению с периодом правления Путина) и ничем не обоснованные обвинения Сталина в тирании. Есть утверждения о том, что он якобы погубил миллионы лучших людей во времена сельскохозяйственной реформы (организации колхозов) и позже.

Он пишет, что “Сталин уничтожил самых способных, умелых крестьян, самых изобретательных кибернетиков, генетиков, самых талантливых писателей...” Потому, мол, представители “самых-самых” или были убиты или сумели сбежать за границу. Более того, Минкин прямо заявляет: “Ленин, Гитлер, Сталин ограбили планету Земля. Ограбили будущее. В России этот грабеж, эта отрицательная селекция продолжается”. И вот самое главное в опусе Минкина: “Сталин был никто”, он — “был винтик”.

И это пишет известный журналист, представитель (как считается и не без оснований) самого знающего, умного народа?! Как это понять? Я лично ума не приложу (только мысль — неужели купили? Неужели он стал сионистом?).

Может быть, объяснение в следующем. После распада СССР, как пи-шет блогер В.Федин, евреи в России вновь начали проявлять интерес к власти и в этом довольно преуспели. Он приводит в качестве примера следующий факт: в 1996 году окружение убедило Ельцина пойти на второй срок президентства, хотя у него в России был рейтинг “около нуля”. Одержать ему, пусть даже сомнительную, победу в выборах помогли семь олигархов — Березовский, Ходорковский, Фридман, Гусинский, Смоленский, Авен, Малкин (все еврейской крови, владели более чем половиной экономики России). Эта “операция” в истории России получила название “семибанкирщина” по примеру “семибоярщины” на Руси.

В последующем из России были практически “выдворены” Березовский, Гусинский и другие олигархи, несомненно, влиявшие на Ельцина и лелеющие мысль о захвате власти в стране. Потому, думается, угроза “сионизации” России ныне намного ослабла. И надо признать, это осуществлено не без участия действующего президента России.

Сегодня в России нет оснований говорить о реальной опасности захвата высшей власти сторонниками воинствующего сионизма. Дело в том, что в годы Советской власти, благодаря интернационалистической политике Компартии, произошла этнографическая и духовная ассимиляция — фактическое слияние народов, которое привело к сглаживанию острых углов, исчезновению антагонизма в их взаимоотношениях. Мы, люди старшего поколения, никогда не ощущали какой-либо разницы между представителями различных народов и наций.                                                    

Ныне реальной угрозы фашизма и поползновений сионизма в стране нет. И в этом заслуга И.В. Сталина, которому исполнилось 140 лет со дня рождения. Поздравим себя с этой датой и будем благодарны ему всегда!

Леонид ДИОДОРОВ,

заслуженный юрист РС(Я),

член бюро

Якутского рескома КПРФ.