Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Народ отвечал ему искренней любовью

 Сталин обладал величайшим талантом видеть способности людей и наилучшим образом использовать их во благо всей страны. Сталинские кадры не были винтиками, они были творцами. С таким народом свершались великие дела — Днепрогэс, Магнитка, Комсомольск-на-Амуре...

Все знают об успехах социалистического Китая, темпы роста экономики которого вдвое выше мировых. Это итог предыдущих 40 лет. У нашей страны, как сказал Сталин в 1931 году, есть только 10 лет, иначе нас сомнут. Мы уложились в этот срок, сталинские темпы развития никем не достигнуты до сих пор, а СССР стал второй экономически мощной державой мира.

ВОЙНА. Здесь злопыхатели всегда топчутся на теме потерь, сваливая в одну кучу и солдат, мирное население. Но на нашей земле боевые действия происходили целых три года, а на территории Германии три месяца 45-го.

Еще одна их любимая тема — репрессии. К сожалению, были и невинные жертвы прямых оговоров. Но часто таким образом местные начальники избавлялись от неугодных, выставляя себя ярыми борцами с “врагами народа”. Таким был Хрущев, которого Сталину пришлось даже одернуть — “Уймись, дурак”.

Надо заметить, что и здесь противники Сталина валят в кучу и уголовный элемент, и политических.

Что касается ведения войны, то, по многим отзывам, Сталин очень быстро вникал в суть даже чисто военных вопросов и лучшего Верховного нельзя и желать.

Утверждения об авторитарности Сталина не имеет оснований. Решения принимались после обсуждения всех мнений и предложений. Случалось, что Сталин менял первоначальную точку зрения.

Неприхотливость Сталина в быту, его нестяжательство известны всем. Понятия “Я, МОЕ, МНЕ” были для него абсолютно чуждыми. Других интересов, кроме народных, государственных, он не знал. Поэтому народ отвечал ему искренней любовью.

Еще в 1943 году в солдатских блиндажах родилась “Волховская застольная” с такими словами: “...выпьем за Родину, выпьем за Сталина...”

Если это и был культ, то культ любви, уважения и безграничного доверия народа к своему ВОЖДЮ.

Николай ЦИВИЛЕВ,

член КПРФ,

поселок Жатай.