Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Официальный представитель Следкома по Якутии — о профессии, трудном детстве дочери и пьяном предложении руки и сердца

 Надежда Дворецкая ">рассказала, что в первое время работы в ГАИ Якутска, когда она переехала из Депутатского Усть-Янского района, ей приходилось дочь Екатерину брать на работу. — Полтора года мы кочевали по съемным квартирам. Дочь практически ездила со мной в патрульных машинах. Не знаю, как она вообще выросла в таких условиях. Ребенок прошел очень многое, она — неизбалованный человек, скромна в своих желаниях, терпелива. Наверное, свою роль сыграли трудные времена, которые пришлись на пору ее детства, — резюмирует Надежда и признается, что гордится дочерью.

10-летних сыновей-близнецов Дворецкая назвала малышами и сказала, что не требует от них многого. Мальчики занимаются баскетболом и дзюдо, в основном с ними занимается отец, говорит Надежда. Она признается, что семья — это ее отдушина, которая поддерживает ее и разделяет ее интересы.

От работы, в которой много негатива, Дворецкой помогают отключаться путешествия по России и отдых на берегу Волги, в Нижегородской области, откуда родом ее отец. — Это мое тотемное место, я никогда не покидала территорию любимой Родины и, надеюсь, не сделаю этого, — говорит старший помощник руководителя СК РФ по Якутии.

В детстве Надежда мечтала стать тренером верховой езды, но эту идею не одобрила ее мама-милиционер. Интерес к будущей професии зародился, когда Дворецкая проводила время на работе у мамы, которую она назвала строгим и дисциплинированным человеком.

Надежда восхищается работой коллег, мастерство которых, по ее словам, в правильном выстраивании тактики следственных действий. В результате чего у подозреваемого, по ее словам, сбивается спесь, и у него не остается надежд ни на помощь адвокатов, ни на продуманную линию защиты. Дворецкая призналась, что ей нравится наблюдать над психологическим давлением следователей на этих людей.

Женщины правят миром, говорит Надежда и цитирует свою любимую актрису Фаину Раневскую:«Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски». По ее словам, женщина может продумать тактику и выстроить свою и жизнь близких так, чтобы она была как можно лучше. Надежда уверена, что только реализовавшиеся в работе женщины, пройдя жизненные трудности, обретают мудрость.

Дворецкая рассказала о курьезном случае, когда ей во время службы в ГАИ пьяный водитель предложил руку и сердце. Сохранить красоту, по словам полковника юстиции, ей помогает духовный мир и врожденный оптимизм.

Надежда Дворецкая служит в следственных органах с 2008 года, в правоохранительной системе — 30 лет.

Виталина Коренева
Sakhaday.ru

    #следком якутии #надежда дворецкая #профессия следователь

Подробности: https://sakhaday.ru/news/oficialnyy-predstavitel-sledkoma-po-yakutii-o-professii-trudnom-detstve-docheri-i-pyanom-predlozhenii-ruki-i-serdca?from=copy