Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Коммунисты Татты предложили воздвигнуть памятник легендарному Филиппу Охлопкову

КПРФ

По поручению секретариата Якутского рескома КПРФ 15 марта делегация Якутского рескома КПРФ во главе со вторым секретарем Якутского рескома КПРФ Вячеславом Куличкиным и первым секретарем Чурапчинского райкома КПРФ Семеном Никитиным посетили Таттинский район. Цель поездки — оказание практической помощи местным коммунистам в подготовке и проведении предстоящей отчетно-выборной кампании в Таттинском отделении КПРФ.

На 15 марта в Таттинской районной партийной организации на учете состоят 28 коммунистов. Они объединены в четырех первичных организациях, действующих в селах Ытык-Кюель, Кыйы, Черкёх и Усть-Татта.

Коммунисты на собрании, состоявшемся в Ытык-Кюеле, критично оценили работу первичного отделения. Многие самокритично проанализировали свой вклад в общее партийное дело, так как имеются упущения в вопросах по своевременному сбору взносов, организации подписки на партийную печать и проведению партийных собраний. Выступающее указали и на отсутствие системной работы со стороны секретарей райкома КПРФ.

Одна из старейших коммунистов Анна Соловьева, у которой три дочери являются членами КПРФ, высказала свое сожаление, что отошла от активной партийной работы в связи с пожилым возрастом. Ей — за 90 лет. Она с большой теплотой вспомнила время, когда усилиями Николая Туласынова восстановили Таттинский райком партии. Ветеран отметила активную работу Марии Матаннановой, которая, несмотря на свою занятость, вела скрупулезную агитационную работу среди населения, часто выступая на митингах.

В адрес действующего первого секретаря Таттинского райкома КПРФ Надежды Белолюбской высказала пожелание более активно вести партийную работу, опираясь на опыт ветеранов и их поддержку. Анна Николаевна предложила рассмотреть вопрос об установлении памятника легендарному Филиппу Охлопкову.

На этом собрании дочь Анны Соловьевой Люция Христофорова избрана секретарем первичной организации села Ытык-Кюель, Мария Матаннанова — заместителем секретаря. В Черкехе секретарем единогласно избрана Елена Филатова. Коммунисты села Кыйы доверили лидерство Юрию Турнину, его заместителем избрана  Анастасия Антонова.

Коммунисты Таттинского района одобрили решение коммунистов Нюрбинского райкома партии, которые избрали почетным делегатом конференции коммунистов Якутии одного из первых большевиков-ленинцев Степана Васильева. В преддверии 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции мы тем самым чтим память первых революционеров-большевиков Максима Кировича Аммосова,Исидора Никифоровича БараховаПлатона Алексеевича ОйунскогоСтепана Максимовича АржаковаСтепана Васильевича Васильева. Думаю, это имеет большое воспитательное значение и для молодых коммунистов и патриотов  республики, и в целом для партии.