Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Герои навсегда

Lodka

 

 

Известный политик Михаил Санников, подвергнув резкой критике своего босса-однопартийца, депутата Госдумы двух созывов Федота Тумусова за бездеятельность и двурушничество, призвал на предстоящих выборах поддержать его главного противника по Якутскому одномандатному избирательному округу № 24 — коммуниста Петра Аммосова. Причем эсер отметил, что Петр Аммосов в Госдуме будет работать так же активно, как и в Госсобрании (Ил Тумэн). Он единственный депутат, который настойчиво и последовательно поднимает на сессиях якутского парламента проблемы сельского хозяйства и селян. И поставленные им вопросы всегда отличаются глубиной, принципиальностью и честностью...

Действительно, защита интересов и прав сельских тружеников для коммунистов всегда была и остается первоочередной задачей. За этот ответственнейший участок работы во фракции КПРФ в Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я) отвечает секретарь Якутского рескома КПРФ Петр Аммосов. Во многом благодаря Петру Револьдовичу сегодня в республике повышены субсидии на молоко. Именно он открыто говорит и пишет об обнищании селян, которые получают хлеб в магазинах, как в войну, записываясь в “черные” тетради под будущую пенсию.

С трибуны парламента он настоятельно требует повысить размеры государственной поддержки села, заступается за интересы сельхозтоваропроизводителей, находящихся за чертой бедности.

За Петра Аммосова нужно проголосовать еще и потому, что он — мужественный и надежный коммунист, который в трудную минуту не бросит в беде. Это лишний раз подтверждает его геройский поступок.

22 июня с.г. по просьбе коллеги депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Ирины Енторовой он приехал по депутатским делам в Усть-Маю. Согласно договоренности с Ириной Викторовной, лидером коммунистов района, Петр Револьдович буквально с трапа самолета пересел на моторную лодку, чтобы побывать в поселке Чаппанда и встретиться с избирателями, у которых накопилось множество проблем. С ними в лодке были еще трое пассажиров: известный журналист Виктория Габышева, местные жители Дмитрий и Сергей.

Напомним, что депутат Енторова вот уже много лет ведет беспощадную борьбу с коррупционными деяниями зарвавшегося главы Усть-Майского улуса Юрия Боярского. На острове, недалеко от этого поселка, они должны были посчитать калмыцких коров, гибнущих от бесхозяйственности и безответственности главы, и принять экстренные меры по их спасению.

В тот день своенравная и могучая красавица-река Алдан была на редкость спокойной. Ничего не предвещало беды, как вдруг посреди реки проводку мотора замкнуло, и часть лодки в мгновенье ока из-за пролитого бензина вспыхнула… Все, кроме Аммосова и окаменевшего от ужаса моториста, спасаясь от взрыва бензобаков, бросились в воду. А Петр, не растерявшись, снял с себя куртку и стал сбивать огонь, разрастающийся c еще большей силой.

Руки сильно обгорели, но он, превозмогая жуткую боль и задыхаясь от едкого дыма, продолжал бороться с огнем. Как опытный охотник и рыбак понимал: если только бензобаки взорвутся, огнище моментально разлетится по глади реки, образуя кольцо на 15 — 20 метров и никого не оставит в живых, все сгорели бы… И потому Петр Аммосов отчаянно бился с огнем один на один до последнего…

Теряя сознание, опухшими как боксерские перчатки руками он помог мотористу вытащить из воды сначала Ирину Енторову, державшуюся за лодку (оказывается, она не умела плавать), затем Дмитрия и сумевшую отплыть довольно далеко от места происшествия Викторию.

Вот так мужественный и храбрый коммунист, рискуя своей жизнью, спас четверых человек от неминуемой гибели…

Чуть позже Виктория напишет об этом случае в газетах. Вот отрывок из статьи: “…Не помню, сколько находилась в воде. Пуховик какое-то время меня держал, как спасательный жилет. Потом туфли начали слетать с ног. Я их сняла и погребла ими. Обернувшись назад, увидела, что часть лодки — в огне. Мысленно я простилась с людьми, с которыми недавно находилась на борту, поскольку думала, что они погибнут”.

Но самое тяжелое для Петра началось потом. В усть-майском WhatsApp, а чуть позже в газетах стали порочить коммунистов: “Аммосов с Енторовой были пьяными”. Естественно, это чушь собачья! За много лет работы я ни разу не видела их таковыми, более того, знаю, что все депутаты-коммунисты Ил Тумэна — рьяные приверженцы здорового образа жизни.

Петр Револьдович как стойкий и сильный политик ни на минуту не дрогнул, когда со страниц самой читаемой в республике газеты “Якутск вечерний” на него полилась очередная порция грязной лжи.

Из уст самого заместителя прокурора Якутска (!) читатели узнали, что Петр Аммосов за бесценок приобрел себе имущество стоимостью 27 миллионов рублей.

И у читателей сразу создался образ красного олигарха Аммосова, прибедняющегося, что живет в трехкомнатной “хрущевке”. Все задались вопросом: откуда у него такие деньжищи?!

Я просила: “Давайте, Петр Револьдович, напишем, что это брехня!” А он хладнокровно ответил: “Обедин извинился и обещал в следующем номере написать опровержение в виде статьи”.

Действительно, в следующем номере появилось опровержение, правда, малюсенькое, которое, естественно, поместили на самом невидном месте. Оказывается, “перепутали” Петра Аммосова с депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) Акимовым. Но “утка”-то, вызвав бурю негатива по отношению к “богатенькому Буратино, водящего за нос простых людей”, улетела! Значит, главная цель ее заказчиков достигнута — “обличающая” коммуниста Аммосова огромная статья на целую полосу сделала свое черное дело. А опровержение не все могут прочитать…

И это еще не все. В газете власть предержащих “Якутия” появилась информация, из которой читателю как бы невзначай преподносится, что кандидат в депутаты Госдумы Петр Аммосов — такой же, пардон, старпер, как и все его товарищи по Компартии. Ему, дескать, аж шестьдесят лет… А на самом деле Петру всего сорок девять!

Согласно жеребьевке 23 августа Петр пришел на НВК “Саха” на теледебаты с Тумусовым. Только перед самым эфиром, не объяснения причины, его поставили перед фактом, что поменяли тему дебатов и язык: с якутского на русский.

Вот такие грязнехонькие технологии, пропахшие и пропитанные какой-то ядовитой дурнятиной, не брезгуют использовать у нас на выборах. Невольно вспомнила анекдот из этой же серии: “В прямом эфире идет заключительный этап телевизионного диспута. Кандидат в депутаты заявляет своему оппоненту: “Вы не достойны быть депутатом только потому, что не сумели воспитать даже собственную дочь. Она — проститутка!”

Хлоп — и телетрансляция заканчивается. Оскорбленный оппонент кричит: “Да что вы себе позволяете?! У меня вообще нет дочери!” Кандидат, мило улыбаясь, разводит руками: “Ну, это уже ваши проблемы!”

Думаю, что все эти подлые деяния по отношению к коммунисту Петру Аммосову — происки его соперников на выборах. Как пишет “Артык.ру”, в связи с возможной сменой хозяина “газета “Якутск вечерний” теперь плотно завязана на средства Федота Тумусова и Олега Тарасова, по-слухам, политик и олигарх заплатили немалые средства за предвыборный пиар и “очернение” кандидатов”. Не они ли купили, прикормили и понукают журналистами?

Пользуясь случаем, я призываю избирателей открыть глаза на двурушников.

На встречах с избирателями Тумусов говорит как истинный правдолюбец с левыми взглядами. А как пишут СМИ, в частности сайт “В Якутии.ру”, в Госдуме голосует, как ему “рекомендуют” единороссы.

Федот Семенович, нисколечко не стесняясь, признается, что всецело поддерживает политику Путина. Так что избирателям пора понять, что “Справедливая Россия” и “Единая Россия” — близнецы-братья. Не зря же “СР” входит в состав единороссовского Общероссийского народного фронта. И как вы, уважаемые якутяне, продолжаете верить Тумусову, безвозвратно растратившему более тонны золота, полученной у бюджета республики?

Думаю, что “СР”, “ЕдрРо” и ЛДПР все-таки подписали нашумевшее соглашение, согласно которому должны сохранить костяк депутатов, помногу лет сидящих в Госдуме, для чего распределили между собой округа. Скажем, эсеру Тумусову никто не должен мешать в Якутии, единороссу — в Амурской области, жириновцу — в Курганской. Считаю, что только по этой причине якутские единороссы никого не выдвинули по одномандатному округу.

Предполагаю, республиканская власть, опасаясь за свою шкуру, не посмела идти против воли Путина, зато попыталась выставить своего человека-самовыдвиженца — Андрея Борисова, которого чуть ли не “сожрали” необдуманные, наглые и нахрапистые действия его штабистов, видимо, считающих народ быдлом.

Но народ же не дурак, все видит и понимает. Только вот, боясь преследований, не наступайте на прежние грабли!

И еще. Куда смотрит ЦИК? Почему не реагирует на противозаконные высказывания тумусовцев, например, на отчетно-выборной конференции, которые открыто заявляют народу: “Если ты — саха, голосуй за Тумусова, если нет, то ты — не саха!” Что будет, если Тарасов или Парахин начнут говорить подобное представителям своей национальности? Не попахивает ли это национализмом и даже экстремизмом?

Подведя черту, призываю якутян на предстоящих выборах голосовать за КПРФ — кандидата в депутаты по Якутскому одномандатному избирательному округу № 24, заслуженного землеустроителя Республики Саха (Якутия) Петра АММОСОВА!