Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Нерюнгри должен получить настоящее развитие

1

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев и кандидат на должность главы Нерюнгринского района Валерий Соболь провели встречи с избирателями Нерюнгринского района. В первую очередь они встретились с жителями поселка Чульман, который в эти дни отметил свое 90-летие. Тогда с этого маленького поселка началось освоение Южной Якутии.

К сожалению, за последние 25 лет Чульман существенного развития не получил. А ведь поселку необходим и новый Дом культуры, и жилые дома для переселенцев из аварийных зданий. Сократилось и производство. Необходим также ремонт дорог. 

2 

Студенты Нерюнгринского филиала СВФУ имени Максима Аммосова при разговоре с Виктором Губаревым поинтересовались Программой КПРФ по молодежной политике. Юноши и девушки выразили недоумение и захотели услышать мнение КПРФ по острым вопросам, волнующим многих: повышение стипендий, устройство на работу после получения образования. 

4 

Затем Виктор Николаевич встретился с жителями эвенкийского села Иенгра, где отчитался о работе Комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера. Он пообещал, что окажут помощь при составлении обновленного плана социально-экономического развития села Иенгра. Жители выразили возмущение, что лес для заготовки дров выделяют далеко от поселка, а техники, чтобы привезти дрова, нет. Так и не создано предприятие по оказанию услуг населению, что обещало правительство республики. 

5

По итогам командировки Виктор Губарев направил депутатские запросы по проблемам жителей Нерюнгринского района в соответствующие инстанции.