Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

СТРУЧКОВ, "ПЕРЕЗАГРУЗКА", "ПРЕДАТЕЛИ"

"Однако это не факт, могут быть и варианты", - сообщают наши источники.

При этом нам уточняют, что правительство, из-за смены председателя, может не подавать в отставку, если того не потребует Ил Тумэн или сам новый премьер.

Тем не менее, сразу после выборов, на понедельничной планерке, Егор Борисов обещал определенную "перезагрузку" в правительстве республики и Администрации Главы и Правительства, сообщает "В Якутии.ру" другой представитель властей.

Не исключено, что при этом не ставший депутатом Госдумы Юрий Куприянов возглавит Постпредство Якутии при Президенте РФ. После возвращения экс-постпреда Стручкова в Якутск обязанности главы Постоянного Представителя исполняет бывший мэр г.Якутска Юрий Заболев.

В любом случае, остается ждать: что за "перезагрузка" обещана главой региона? Кто из руководителей, в частности, зампредов правительства, министров будет отправлен в отставку, а кто повысится или просто сохранит свои посты и позиции, что в свете последних - предвыборных - новостей уже хорошо?

Напомним, как сообщалось в ИГ "В Якутии.ру", сразу несколько заместителей Председателя Правительства Якутии на минувших выборах могли работать на ставленника "Справедливой России" Федота Тумусова.

Это, по информации наших источников, вице-премьеры Алексей Колодезников, Петр Алексеев, Алексей Дъячковский (бывший САПИец) и Игорь Никифоров.

"Не исключено, что в высшем руководстве республики сидят предатели, которые днем работают на основной работе, а вечерами исподтишка делают свою, известную им одним, политику", - цитировали мы одного из независимых экспертов.

Поэтому кадрово-политическая "перезагрузка", обещанная Ил Дарханом, становится еще более интригующей...