Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Обращение первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева к избирателям Якутии

Число сторонников КПРФ увеличилось во всех районах. Безусловно, мы ожидали лучший результат, но власть, используя жесточайший административный ресурс и очередные популистские утверждения о счастливом будущем в 2030 году, вместо отчета, почему под ее руководством страна оказалась в глубочайших экономическом, политическом, международном кризисах, партии власти — «Единой России» удалось в очередной раз запутать, запугать избирателей и получить конституционное большинство в Государственной Думе.

Свою негативную задачу выполнила и фальшивая многопартийность, при которой 14 партий участвовали в выборах, а конкретные из них сыграли роль партий-спойлеров против КПРФ. Это прежде всего фальшивые коммунисты и ряд других партий, которые толкались на лево-патриотическом поле.

При таких условиях КПРФ и ее сторонники намерены еще настойчивее бороться за выполнение программы возрождения страны, реализацию всех обещаний и ваших наказов. В период избирательной кампании только в адрес Якутского рескома КПРФ поступили сотни обращений и просьб о помощи. Такое впечатление, что проблемы населения власть просто не замечает и не решает.

Слова огромной благодарности мы приносим коммунистам, детям войны, комсомольцам, молодежи, женщинам патриотического движения «Надежда России» и многочисленным сторонникам КПРФ, которые, болея за судьбу страны, по своему личному убеждению несли в массы слова правды, разоблачали ложь новоявленных олигархов, обогатившихся за счет народа, боролись с антисоветизмом и русофобией, защищая советский период жизни страны как одно из величайших завоеваний трудового народа.

ЦК КПРФ особо отмечает, что ситуация складывается гораздо драматичнее, чем изображают наши оппоненты. Не может быть фаворитов и победителей на фоне униженного народа, две трети которого отказались идти на выборы, проголосовав «ногами». К сожалению, в ближайшее время преподнесут «подарок» от «Единой России» — сократят почти полностью расходы на и без того обескровленную медицину, урежут финансирование науки и в целом социальные программы включая образование. Как росли цены на продовольствие и коммуналку, так и будут расти.

Печально и трагично, но эти неправедные выборы — свершившийся факт. И это станет ясно уже в ближайшее время.

Коммунисты и в дальнейшем будут бороться за интересы трудового народа, социализм и народовластие.

Многим становится ясно, что эта власть не понимает нормальных призывов и требований. Солидарность — вот главное оружие трудящихся в борьбе за свои права. Мы не исключаем и массовые выступления народа в защиту своих интересов.