Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга «Памяти советских патриотов верны»

Банда Ельцина была безжалостна к своей стране и своему народу. Эти люди показали: они готовы растоптать любого, кто осмелился встать на их пути к богатству. Из танковых орудий в центре Москвы был расстрелян законно избранный российский парламент — Верховный Совет. Мирных людей убивали с молчаливого одобрения западных партнёров — поборников «демократии» и «общечеловеческих ценностей».

Эхо расстрела подлинно народной Советской власти звучит по всей стране и сегодня. Оно — в горе матери, у которой нет денег на лекарства для ребёнка. Оно — в слезах стариков, насмерть замерзающих в своих домах. Оно — в безысходности существования потерявших работу. Оно — в отчаянии учёного, дело жизни которого «оптимизировали» чиновники. Оно — в кровавых межнациональных распрях.

Так будет везде, где власть не слышит граждан, потому что перестала считать их за людей. Именно тот страшный расстрел породил раскол российского общества на разжиревшую верхушку и ограбленное большинство. Корни нынешнего системного кризиса — в кровавом ельцинском перевороте.

В государстве реставрированного криминального капитализма власть и не может вести себя иначе. Прошедшие выборы доказали ещё раз: она уже не способна остановиться и будет сохранять себя любой ценой. Пиррова победа правящей верхушки создаёт у неё иллюзию вседозволенности, права на дальнейшее ужесточение и без того антинародной социально-экономической политики.

В недавнем прошлом братских союзных республиках сегодня идет кровопролитие ни в чем не винных людей. Когда-то это предрекли властьимущие и уничтожили Союз. Если СССР за 73 года правления страной в дружбе и согласии жили как одна семья с 15 республиками, то в настоящее время из них не остался никто.

Мы же с вами наблюдаем, особенно в крупных мегаполисах, очередь проверяемых нерусского населения на предмет гражданства!

Требуем заключение полномасштабного договора с Белоруссией о дружбе и сотрудничестве, расширения интеграционных процессов с братскими народами бывших союзных государств.

Признать независимость Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Но мы убеждены: так не будет вечно! Мы продолжим свою борьбу — ради памяти защитников Дома Советов, ради будущего наших детей. Мы будем жить и свободно дышать в Советской Социалистической России!

Мы — коммунисты!

Правда и справедливость — наша политика!

Мы, участники митинга, призываем:

1. Признать, что события августа 1991 года — не путч со стороны ГКЧП, а государственный переворот, организованный кликой Горбачева — Ельцина, продолжением которого явился черный октябрь 1993 года в связи с чем требуем:

— продолжить уголовное дело против Горбачева и довести его до конца, признав Горбачева государственным преступником, зачинщиком развала СССР;

— возбудить уголовное дело против Ельцина и тех, кто, поправ закон, расстрелял Власть Советов в октябре 1993 года.

2. Призвать всех трудящихся РС(Я) выйти на демонстрацию 7 ноября, посвященную 99-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции.

3. Создать комиссию и на государственном уровне провести празднование 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Объявить 7 ноября всенародным праздником и нерабочим днем.

Принято единогласно участниками митинга,

4 октября 2016 года,

г. Якутск.