Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Прокуратура начала проверку после публикации о трудовом рабстве

 

Как сообщает во вторник пресс-служба республиканского надзорного органа, будет оценено соблюдение миграционного законодательства и прав Рузиахуновых. 

«В ходе проверки будут установлены причины, обстоятельства и условия произошедшего, дана оценка соблюдению миграционного законодательства, соблюдению прав граждан иностранного государства, в том числе в части обеспечения их прав на свободу передвижения, трудовых прав и т.д. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования. Результаты проверки взяты прокуратурой республики на контроль», — сказано в сообщении. 

Напомним, ранее общественная организация «Альтернатива» сообщила о том, что гражданина Узбекистана Зафарбека Рузиахунова и его жену с 2015 года удерживали в кафе «Азия» в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса, избивая и заставляя работать без оплаты. В комментарии News.Ykt.Ru менеджер кафе Мирзахид Кудайназаров отверг обвинения, сказав, что подаст на общественников в суд.