Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Россия и Украина - в числе самых коррумпированных стран мира

Исследование охватывает 42 страны Европы и Средней Азии, включающие страны Евросоюза, страны-кандидаты в ЕС и страны СНГ.

С наиболее серьезными проблемами, отмечается в "Барометре", сталкиваются жители Армении, Боснии и Герцеговины, Литвы, Молдавии, Сербии, Украины и России.

Данные свидетельствуют, что коррупция воспринимается россиянами как третья по важности проблема в стране после экономического положения и состояния здравоохранения. Коррупция представляется респондентам более важной темой, чем образование, безработица и преступность.

Оценивая причины, по которым люди не сообщают о коррупции, 17 процентов опрошенных сказали, что это попросту опасно, 16 процентов — что это не имеет смысла, 14 процентов не верят в возможность что-либо доказать, а 11 процентов — боятся признаться в своей вовлеченности в коррупционные практики.

Интервью в России проводились компанией TNS с 21 января по 21 апреля 2016 года. Всего было проведено 1500 личных интервью. Среди респондентов 45 процентов мужчин и 55 процентов женщин.

Справка:

Transparency International — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Трансперенси Интернешнл была основана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На настоящий момент у организации существуют филиалы по всему миру.

Организация Трансперенси Интернешнл в России (ТИ-Р) была создана в 1999 году. В октябре 2000 она стала частью международного движения Трансперенси Интернешнл, цель которого — создание мира, свободного от коррупции. С момента основания организации ее генеральным директором является Елена Панфилова.

Источники финансирования - государственные организации, негосударственные фонды и коммерческие организации. Организация также прибегает к волонтерской помощи и принимает пожертвования от частных лиц.