Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Но сначала, чтобы уяснить себе, что такое сионизм, каковы его истоки, обратимся

к тому, что известно: зачем «изобретать велосипед», когда нужды в этом нет – практически на все вопросы ответ найдется в работах историков и политологов, которые отражены во всемирной сети Интернет.

По определению В.И.Ленина, сионизм – реакционная шовинистическая идеология и политика еврейской буржуазии, характерными чертами которых являются воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм, антисоветизм. А Большая Советская Энциклопедия определяет сионизм как наиболее реакционную разновидность еврейского буржуазного национализма.

Не секрет, что эти определения носят классовый характер, но они, как и иные мировые формулы, исходят от действительно реакционной шовинистической идеи об исключительности еврейской нации, когда все остальные народы – неевреи (называемые ими «гои») объявляются недостойными именоваться людьми. Это утверждение исходит из Талмуда (древней священной книги иудеев), где прямо указано – что только еврей – человек и подобно тому, как человек превосходит животных, евреи превосходят все народы на земле.

Здесь необходимо отметить, что в мировой истории шовинистические идеи о превосходстве одного народа над другими выдвигались не только евреями. Мир еще не забыл утверждения «бесноватого фюрера» о превосходстве арийской расы над всеми народами. И потому возникает мысль о родстве фашизма и сионизма, о чем говорил еще вождь советского народа И.В.Сталин, не понаслышке знакомый с этими явлениями. Спустя несколько лет после великой Победы в статье, напечатанной в газете «Красная Звезда», он отметил, что разгром немецкого фашизма не означал, что у Советского Союза не стало врагов, оставался и стал набирать силу старший брат фашизма – сионизм, с которым еще предстоит борьба. При этом Иосиф Виссарионович сказал, что борьба с сионизмом не имеет ничего общего с антисемитизмом. Сионизм – враг трудящихся всего мира, евреев не менее, чем неевреев! – подчеркнул он.

Эти и другие направленные против еврейского шовинизма слова Великий Сталин повторял неоднократно. Он прямо признался, что вся его жизнь это непрекращающаяся борьба с сионизмом, цель которой – установление нового мирового порядка. И ныне нам видится, что Иосиф Виссарионович имел право на такие нелицеприятные заявления, ибо не так давно до этого им была одержана победа над троцкизмом (читай – сионизмом), напрямую угрожавшим становлению их с Лениным детища – первого в мире социалистического государства, да и в перспективе другим народам.

Наличие реальной угрозы сионизма всему миру понимал, разумеется, не только Сталин. В последующем, ввиду его растущей опасности на Генеральной ассамблее ООН сионизм большинством стран мира был признан формой расизма и расовой дискриминации (резолюция ООН №3379 от 10.11.1975 г.). Пусть в скором времени ООН под давлением США и Израиля отозвал свою резолюцию, но большинство народов мира однозначно выразило свое отношение к сионизму.

О том, что именно сионисты до сих пор проповедуют эту бредовую идею, а опасность претворения её в жизнь существует и поныне, предупреждает и Председатель КПРФ Г.А.Зюганов. «Наш народ не слепой, - пишет он. – Он не может не видеть того, что сионизация государственной власти (в России) стала одной из причин нынешнего катастрофического состояния страны, массового обнищания и вымирания его населения». Далее Геннадий Андреевич, имея, конечно, в виду российских еврейских олигархов и их прислужников, напоминает: «Народ отстранен от управления своим государством и его экономикой. Русские лица редко встретишь на мероприятиях официальной культуры, их почти нет в руководстве средствами массовой информации».

И это только вершина айсберга, имя которому сионизм, добавил бы Иосиф Виссарионович. А мы знаем, что эти слова руководителей коммунистов четко отражали и отражают действительное положение в СССР, во главе которого стоял великий Сталин в годы его борьбы с троцкизмом, и нынешнее состояние дел в России, фактически руководимой еврейскими олигархами, пребывающими как за границей, так и внутри страны.

Разница лишь в том, что Сталин обладал реальной властью, чтобы бороться и задавить амбиции еврейских шовинистов на корню, а наш Зюганов пока далёк от неё (власти), чтобы как-то действенно влиять на внутреннюю и внешнюю политику России.

А то, что ситуация с так называемым «еврейским вопросом» в стране тогда и сейчас схожа, подтверждают факты. Поговорим об этом, но сначала для лучшего понимания вопроса небольшой экскурс в историю.

Опять же для этого не надо постигать нюансы Истории. Достаточно прочитать статью известного блогера Владимира Федина, названного им как вопрос: «Так всё же, почему не любят евреев?».

Он пишет, что факты говорят, что евреи не могли благополучно ужиться ни с одним народом. Речь может идти только о группах иудеев, поскольку еврейский народ многие века не имел своего постоянного места на Земле и был разбросан по всей Европе. А в Палестине, которую иудеи называли «землей обетованной» и куда они стремились, мягко говоря, их никто не ждал.

Там, где число евреев вырастало, - пишет далее Федин. - немедленно возникали проблемы с коренным населением, которые заканчивались их выдворением из страны. Только на уровне государств и империй евреи изгонялись много раз. Достаточно отметить, что еще до нашей эры фараоны изгнали евреев из Египта, затем они были изгнаны народами, жившими на Синайском полуострове, позже из Римской империи. Был в истории факт, когда иудеи были изгнаны с Аравийского полуострова пророком Мухаммедом (VII век). В последующие века отмечены случаи изгнания групп евреев из Франции королем Филиппом II (1182 г.), из Испании (1492 г.), Германии, Австрии, Португалии и др. Даже правитель Руси Владимир Мономах в своё время издавал Указ о высылке евреев.

Но причины такого поведения местных (коренных) народов, вынуждавших евреев покинуть насиженные места, были разные, иногда не совсем обоснованные (например, якобы за жертвоприношения своим богам детскими жизнями). Были здесь и шовинистический характер иудаизма, ростовщичество (ссудный процент), признаваемое Исламом и Христианством богомерзким занятием, и иные основания.

И всё же, как ныне признается многими историками, основная причина нелюбви государство-образующих народов к иудеям связана со стремлением евреев внедриться в правящую элиту их стран и управлять ими (программа-минимум), а если получится, то и всем миром (программа-максимум). И всё это на фоне шовинистических заявлений о мировом превосходстве иудейской крови. И ныне можно сказать, что программа-минимум де факто довольно успешно выполняется в США, где кучка олигархов из людей еврейской национальности (2% населения страны), владеющая 25% американского капитала, стоит у кормила власти и активно влияет на политический курс государства (достаточно заметить, что 10% из числа конгрессменов США представляют еврейскую нацию).

Неоспоримый исторический факт, что самое активное участие в осуществлении Великой Октябрьской социалистической революции принимали люди еврейской национальности. Также не секрет, что позже многие из них заняли руководящие посты в молодом социалистическом государстве. Ведь в те времена в мировом коммунистическом движении высшие посты занимали в основном евреи или хотя бы полуевреи. Так было и у нас. В 30-х годах евреями были 17 из 20 членов Президиума Верховного Совета СССР, 17 из 22 наркомов, практически все члены коллегии СНК (правительства), 106 из 123 членов коллегии Наркомфиндела, 53 из 59 руководителей ОГПУ, 50 из 59 работников Политуправления РККА, 40 из 40 членов Управления культпросвета и т.д.

В общем, везде, включая вооруженные силы и НКВД, практически на вершине их руководства стояли люди еврейской национальности. Угроза практической сионизации страны становилась реальной, поскольку, как ныне видится, тогда вполне закономерно проявилось стремление евреев взойти на вершину власти – именно тот «камень преткновения», вызвавший ту самую «нелюбовь» со стороны неевреев.

Все мы знаем, что на заре советской власти борьбу за руководство страной со стороны сионистов возглавил Лев Троцкий (настоящее имя Лейба Бронштейн), имевший достаточно большой авторитет в партии большевиков и поддержку среди руководящих кадров страны. И ныне трудно сказать, в какую бы сторону пошло развитие страны, приди он к власти. Можно быть уверенным, что итоги его правления были бы далеко не радужные. А то, что такая опасность существовала, говорит тот факт, что в последние годы своей жизни Троцкий, не примирившийся со своим поражением, раскрыл цели своей антироссийской деятельности: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которой мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока».

Но, как ныне видится, если отнести к борьбе с троцкизмом слова английского премьера Уинстона Черчилля, большим счастьем для России было то, что в те годы тяжелых испытаний для страны, Россию возглавлял И.В.Сталин. Только благодаря его твердости и несгибаемой воле угрозу практической сионизации СССР удалось нейтрализовать на многие годы.

Однако после распада СССР, как пишет вышеупомянутый блогер В.Федин, евреи в России вновь начали проявлять интерес к власти и в этом довольно преуспели. Он приводит в качестве примера следующий факт: В 1996 году окружение убедило Бориса Ельцина пойти на второй срок президентства, хотя у него в России был рейтинг «около нуля». Одержать ему, пусть даже сомнительную, победу в выборах помогли девять олигархов – Березовский, Ходорковский, Фридман, Гусинский, Смоленский, Авен, Малкин (все еврейской крови, владели более чем половиной экономики России), Потанин и Виноградов (русские). Эта «операция» в истории России получила название «семибанкирщина» по примеру «семибоярщины» в Руси.

В последующем, как мы знаем, из России были практически «выдворены» Березовский, Гусинский и другие олигархи, несомненно влиявшие на Ельцина и лелеющие мысль о захвате власти в стране. Потому, думается, угроза «сионизации» ныне намного ослабла. И это осуществлено не без прямого участия действующего Президента России. Кстати, известны попытки представить Путина как ставленника, по крайней мере как человека, поддерживающего сионистов, и даже носителя еврейской крови. Но думаю, что это далеко от истины. Хотя бы потому, что будь они еврейской крови, вряд ли его родители дали бы сыну чисто русское имя Владимир.

Но, как бы то ни было, сегодня в России не уместно говорить о реальной опасности захвата высшей власти людьми – сторонниками воинствующего сионизма. Дело в том, что (как я лично считаю) в годы советской власти, благодаря интернационалистической политике правящей коммунистической партии, произошла этнографическая и духовная ассимиляция – фактическое слияние народов, которое привело к сглаживанию острых углов, исчезновению антагонизма в их взаимоотношениях. Мы, люди старшего поколения, как и наши отцы и деды, действительно никогда не ощущали какой-либо разницы между представителями различных народов, которые вместе прошли через все испытания, выпавшие на нашу великую страну.                                                      

Евреи наравне с представителями других народов строили новую власть, доблестно сражались против нацизма в годы Великой отечественной войны. Достаточно вспомнить, что в рядах РККА нацистским войскам противостояли свыше полумиллиона евреев, 200 тысяч из них пали на полях сражений. Имена достойных сыновей еврейского народа - дважды Героев Советского Союза маршала Катукова, генерал-полковника Драгунского, генерал-майора Смушкевича и других 154 Героев СССР, тысяч орденоносцев - отважных защитников социалистической Родины еврейской национальности, также как и сотен тысяч представителей других народов, навеки вписаны в Историю нашей великой страны - Союза ССР и России.

И наконец, чтобы, как говорится, расставить все точки над i , нужно упомянуть, что кроме вышеуказанных определений, носящих классовый оттенок, имеется превалирующее и более мягкое определение сионизма, указанное в Википедии: Сионизм – политическое движение, целью которой является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине - в Израиле, а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

Как известно, после Второй мировой войны И.В.Сталин поддержал резолюцию ООН №181 от 17 мая 1948 г. «О создании государства Израиль». И, конечно, с его подачи, при решении этого важнейшего для евреев вопроса пять голосов стран «советского блока» - СССР, Украины, Белоруссии, Чехословакии и Польши обеспечили квалифицированное большинство. Тем самым, по большому счету, Иосиф Виссарионович восстановил историческую справедливость в отношении целого народа и фактически устранил угрозу «сионизации» Европы, в том числе России.

И ныне, как бы не желали этого определенные круги Запада и США, воинствующие сионисты, действующие из-за границы, практически не имеют шансов захвата власти в России, где подавляющее большинство населения - этнические русские и люди другой национальности, фактически обретшие русские души, характер и русский патриотизм, не дадут сделать ничего подобного.

Потому сегодня твердо можно заявить, что в России сионизм не пройдет. Поскольку объединенный русским духом российский народ, если понадобится, решительно встанет на защиту своей Родины от всяких на неё покушений со стороны сионистов. Такова позиция коммунистов в т.н. «еврейском вопросе».

Л.Диодоров