Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

О чем договорились Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии

 

Как отмечается в сообщении Кремля, по итогам разговора условлено о наращивании контактов по конкретным направлениям сотрудничества. 

"Разговор прошел в дружественном ключе, носил конструктивный и содержательный характер. С учетом этого условлено о наращивании контактов по конкретным направлениям сотрудничества", - отметили в Кремле. В пресс-службе сообщили, что глава российского государства "поздравил руководство и народ королевства с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного для мусульман месяца Рамадан". 

Мусульмане в пятницу, 21 апреля, отмечают один из двух главных праздников в исламе - Ураза-байрам, который продлится три дня. 

"Праздник разговения" отмечается в честь окончания священного для мусульман месяца поста Рамадан. Ураза-байрам - его татарское название (по-арабски - Ид аль-Фитр). Традиция празднования дня разговения берет начало еще со времен пророка Мухаммеда, с VII века. 

В пресс-службе президента РФ уточнили, что телефонная беседа прошла по инициативе саудовской стороны. В предыдущий раз Путин и Мухаммед бен Сальман Аль Сауд разговаривали по телефону 30 января.