Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Артур Алексеев: «Удары Запада нацелены на Россию»

Артур Алексеев

Откуда беженцы? Как это процесс возникает?

В последнее время напряженность в мире все больше и больше нарастает. Каждый день слышим информацию о том, как Европа переполняется беженцами. Откуда они? Почему появились? Как этот процесс возникает?

На эти вопросы многие политические обозреватели (как наши российские, так и зарубежные) дают один и тот же ответ: это результат так называемой политики управляемого хаоса, проводимой Соединенными Штатами Америки на Ближнем Востоке и Африканском континенте. В итоге идет война, появились беженцы.

Как известно, в Европе достаточно неплохие темпы развития, прежде всего в Германии и во Франции. Там, естественно, потребность в самых непрестижных  рабочих профессиях большая, поэтому абсолютно спокойно принимали беженцев.

Западная Европа, хоть и думала, что  примет их всех, одновременно как явный вассал участвовала в создании напряженной ситуации, которая сложилась на Ближнем Востоке и в Африке.

Но все это следствие. А самое главное, мы недалеко ушли от первобытно-общинного строя. И это тот самый результат и есть.

Пока существовали великий и могучий Советский Союз и столь же сильные Соединенные Штаты Америки, на планете была установлена биполярная система. В одной системе действует рыночная экономика (господство частной собственности (в США — 90%), мало налогов, но и низкий уровень социальной поддержки), а во второй были социалистические отношения, основанные на общественной собственности.

Страны социалистического содружества, прежде всего Советский Союз, в середине 80-х годов достигли военно-стратегического паритета. В этих условиях в биполярном мире любая даже самая маленькая банановая республика могла обеспечить свой  суверенитет, прислонясь к защите либо западного полюса во главе США, либо — к социалистическому лагерю, сформированному вокруг СССР.

Это обеспечивало стабильность во всем мире. Тогда понятия не имели о том, что могут быть какие-то пираты, появиться террористы, взрывающие, захватывающие страны. Этот мир длился довольно продолжительное время.

Борьба против России никогда не прекращалась

Борьба против России, а именно за ее природные ресурсы и территорию, никогда не прекращалась за всю обозримую историю. А сейчас в связи с весьма серьезным усилением антропогенных воздействий на окружающую природу это приводит еще и к борьбе за такие драгоценнейшие ресурсы, как чистый воздух и пресная вода, не говоря уже о нефти и газе и т.д., которыми обладает наша страна. Одним словом, природные богатства России всегда были вожделенной мечтой для ее противоборствующих сторон.

Вспомним достаточно недавнее прошлое, когда после Октябрьской Социалистической революции началась военная интервенция стран Антанты на молодое Советское государство (в свое время в состав Антанты входила и царская Россия). 15 государств мира вторглись в Советскую Россию со всех ее концов. Дело дошло до того, что враги чуть ли не подкатили к стенам Кремля. Восстание белочехов в Поволжье, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке создало благоприятные условия для ликвидации советских органов власти.

И только интернациональная солидарность людей труда, рабочего класса подняла массовые протесты и в США, и во Франции, и в Англии, и в Испании — во всех странах мира. А в Германии практически началась новая социальная революция.

В таких условиях Запад не выдержал прессинга изнутри и в срочном порядке все свои экспедиционные войска отозвал до хаты. Но взамен было профинансировано так называемое белое движение. Ему дали оружие, снаряжение, деньги, продовольствие и развязали Гражданскую войну внутри страны. Об этом свидетельствует даже популярная частушка о Колчаке: “Мундир английский, погон французский, табак японский, правитель омский…”

Революция произошла по сути дела мирным образом по всей гигантской российской территории. В несколько месяцев везде была установлена Советская власть. В самых первоначальных стычках в столице царской России, Петербурге, погибли люди: одни называют цифру 16 человек, другие — 23. Кто его знает сколько, но во всяком случае — это единицы, никак не сравнимые с теми колоссальными потерями, произошедшими в период интервенции и Гражданской войны, развязанных на западные финансовые средства.

…Еще не успели остыть стволы на пушках и танках после Великой Отечественной войны, как уже замышлялись действия, направленные на подавление Советского Союза. В августе 1945 года Япония подверглась атомной бомбардировке. США это сделали не с целью достичь какого-то военного достижения, а именно запугать Советский Союз новым оружием, чтобы он был сговорчивым и т.д.

Даже короткая история в течение одного поколения показывает, что против нас война не прекращалась. И все эти события, которые сейчас происходят в Европе, прежде всего нацелены на россиян.

Указания США и три страшных последствия

Что получилось? А получилось следующим образом. Мы спокойно смотрели и четко выполняли все указания американских “просветителей”, “доброхотов”, соросов и других. Разрушили свою экономику полностью, ликвидировали сельское хозяйство практически на половину, потеряли продовольственную независимость, полностью сели на нефтяную иглу, попали в долларовую зависимость… Все рекомендации, вплоть до образования, принимались с подачи неких выпускников Гарварда и  американских экспертов.

Это привело к трем самым страшным последствиям: первое, развалился Советский Союз; второе, мы потеряли высокотехнологичное промышленное производство; третье, лишились продовольственной независимости, по сути дела, сельского хозяйства. Зато семимильными шагами развивается нефтегазовая отрасль. Сегодня Россия, имея в два раза меньше населения, чем в советское время, производит нефти почти столько, сколько Советский Союз. Более того, власти предержащие хвалятся, что скоро еще больше будут давать.

Меня вот сильно раздражает реклама Газпрома: “Сила Сибири — это сила духа, сила красоты, сила традиции, движения, света… это национальное достояние”, “Газпром — национальное достояние” и т.д.

По Конституции нефть и газ  — это национальные достояния. Они принадлежат всему народу. А на деле — сливки с них снимают олигархи. Только у олигархов зарплата в год составляет по 50 млн долларов. Например, у Игоря Сечина. Сумма 50 млн долларов простому гражданину и в голову не придет. Он даже представить себе не может, что же эта за сумма.

Россия дала спокойно разбомбить союзников

В результате, когда Россия практически преклонила колени, Запад во главе с США стал бесцеремонно разделываться с нашими исторически сложившимися партнерами по мировым политическим взаимоотношениям. Это Иран, Ирак, Ливия, Югославия, Сирия, Египет…

Со всеми этими странами у нас были еще хорошие экономические взаимоотношения. Очень сильны были наши позиции, как сейчас говорят, в менеджменте, консультациях ведущих специалистов в тех или иных отраслях, прежде всего в добывающей промышленности, энергетике и т.д. Как известно, мы построили египтянам высотную Асуанскую плотину. Они всегда по-доброму отзываются о советских людях, потому до сих пор доброжелательны к нашим туристам.

Россия не обращала внимания на то, как расправляются с нашими союзниками. Она дала спокойно разбомбить Югославию, Ирак, Ливию... Только потом, когда на Украине начались непредсказуемые события, до наших вождей наконец-то дошло, что, оказывается, они делали все то, что им говорил Запад. Они свои функции выполнили и Запад больше не нуждается в их услугах.

В конечном итоге пришло время заняться самой Россией, а войти на ее территорию можно через Украину, Молдавию… Сколько раз Запад принимался за Беларусь?! В странах Средней Азии — Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и других тоже организовывался так называемый управляемый хаос.  И потом голыми руками можно взять Россию...

Для Запада на территории нашей страны ничего не нужно: ни заводы, ни фабрики, ни сельское хозяйство. Ему нужны только наши природные ресурсы. Но он уже не хочет, чтобы мы ему продавали, а намерен сам непосредственно добывать.

Тугодумы начинают прозревать?

Когда наши тугодумы, власти федеральные, это поняли, только тогда наконец-то вспомнили, что есть национальная гордость, понятие “патриотизм”… Вспомните, в 90-х годах этим словом обзывали пожилых людей — твердых коммунистов, настоящих патриотов.

“Патриотизм” тогда был ругательным словом. А вот теперь, когда их самих приспичило, вспомнили все достижения советских времен. Спохватились, что национальная гордость может основываться на чем-то, на каких-то достижениях. Только поэтому Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) вернули название “ВДНХ”. Вдруг поняли, что, оказывается, слабые люди их не могут защитить (пушечное мясо должно быть подготовленным), поэтому вернули программу ГТО. Но те, кто готовятся к труду и обороне, чьи интересы будут защищать? У нас как кризис, так и удваивается число долларовых миллиардеров. Что их интересы защищать?

Власть на наших глазах вроде бы начинает прозревать, но в то же время она все делает половинчато. Помните, как боролись с оффшоризацией? Ничего не решили, ничего не изменилось. Сейчас, в период кризиса, происходит увеличение вывоза капитала. Если в прошлом году говорили о 65 млрд долларах, ушедших за рубеж, то в этом году прогнозируется 95 млрд долларов. Вот вам и деоффшоризация.

Перед очередными президентскими выборами Путина бросили грозный клич: все — на борьбу с коррупцией. Возбудили шумные уголовные дела в отношении мадам Скрынник,  врача-кардиолога, при командовании сельским хозяйством которой за неполных три года было расхищено 39 млрд рублей, Министерства обороны, госпожи Васильевой… Все эти дела тихо и мирно закрыли. Мадам Васильева, кажется, уже освобождена по УДО (условно-досрочное освобождение). И прокуроры, крышевавшие подпольный игорный бизнес, тоже уже на свободе.

Вот так, громко и круто начав уголовные дела, все шито-крыто свели на нет, то есть людей нагло обманывают, демонстративно издеваются над ними. Очередные дела коррупционеров (на этот раз в Коми) опять напоминают кампанейщину или даже внутренние разборки ОПГ. Поэтому не надо ожидать, что это подлинные намерения власти.

Об импортозамещении

В нашей стране все страшно непродуманно, спонтанно, непрофессионально. Возьмем вопрос импортозамещения. Когда впервые заговорили об этом, россияне обрадовались: “О, нашим повезет!”, “Сельское хозяйство поднимется” и т.д.

А на чем оно поднимется? У нас ведь крупное сельскохозяйственное производство уничтожено. И когда оно может подняться? Фермеры в своих садах, огородах и на дачах, что ли, поднимут?  Нет, конечно.

Всего в нескольких субъектах РФ — в Татарстане,  Башкортастане и еще где-то не стали разгонять колхозы и совхозы, наоборот, на их базе создали крупные кооперативные сельскохозяйственные производства и с самого начала их поддерживали. Это маленькие примеры, которые показывают, как неправильно, безголово и тупо мы в свое время поступили. Например, Якутия впереди планеты всей разогнала все колхозы и совхозы. А сейчас имеем всего два или три  образцовых фермерских хозяйства, и то они находятся на грани банкротства.

Чем замещать импортную продукцию? В тяжелой и легкой промышленности, да и в других отраслях экономики мы потеряли самое главное — профессиональные кадры: корабелов, авиастроителей, технологов и т.д.  Сейчас найти высококвалифицированного токаря и сварщика в десятки раз труднее, чем найти экономиста, финансиста и юриста.

Понимание-то, может, пришло. Но опять-таки все продолжаем делать безголово и бездушно. Вы только посмотрите.

Проснулись: “Ой, у нас плохая демографическая ситуация. У нас снизилась рождаемость”. Нет чтоб выяснить: отчего снизилась рождаемость?

От тягот жизни снизилась рождаемость.

“Надо стимулировать молодые семьи!”, — и придумали материнский капитал. И это дело пошло, да так, что дошкольных учреждений катастрофически не хватает: все детские сады, оказывается, отданы бизнесменам, разрушены, не ремонтировались и не строились. И сейчас перед какой проблемой встали? Трудовых ресурсов не хватает, а мамы, уже многодетные, вынуждены сидеть дома с детьми.

КПРФ об опасности

Говорили об импортозамещении, а самых главных базовых вещей при этом нет. Говорили о продовольственном замещении, а нечем замещать — сельского хозяйства нет.

Недавно в “Новостях” передавали, что люди отечественные яблоки готовы продавать по 30 рублей за килограмм, а большие сетевые маркеты их просто-напросто не берут, не дают продавать.

У нас в республике все посредники забирают. У селянина закупают молоко за 20 руб. литр, а продают по 80 — 100 руб. А где все это оседает? У посредников.

На словах говорится одно, а делается совсем другое. Я не знаю, глубочайшая ли это некомпетентность, то ли сознательное введение в заблуждение народа. И ведут себя так: а Васька слушает, да ест. Игнорируют все, продолжая проводить свою политику. Она радикально абсолютно не меняется, хотя КПРФ неоднократно высказывала свои предложения, неоднократно предупреждала об опасности передачи в частные руки основных отраслей экономики страны.

Наша партия постоянно говорит об ошибочности приватизации, что надо национализировать энергетическую отрасль, транспорт, нефтегазовую отрасль, то есть все те сферы, от которых зависит экономика страны. К сожалению, все это не принимается.

Я хочу сказать, что все это есть процесс величайшей ошибки, совершенной в 90-х годах; величайшее достижение Запада по уничтожению социалистического лагеря, где действительно были подлинное братство и дружба народов. И эта дружба в прямом горячем военном столкновении была непобедимой. Это доказала и Великая Отечественная война.

Найти разумное звено

И нас таким образом сегодня подвели к непростой ситуации. Но и Запад начинает сталкиваться с последствиями своих деяний. Всем понятно, что у него будут очень серьезные проблемы, например с той же самой исламизацией Европы, с беженцами. И это неизбежно приведет к проблемам, то есть американцы одни останутся в чистом поле, а во всем остальном мире будет продолжаться так называемый управляемый хаос.

С другой стороны, в 90-х годах была дискуссия о так называемых “Протоколах сионских мудрецов”, где говорилось о якобы имеющемся всемирном заговоре евреев: еще давным-давно сионские мудрецы организовывали работу таким образом (очевидна где-то параллель Бильдербергскому клубу), что они ввергнут мир в хаос, и народы мира сами падут перед ними на колени и попросят управлять всем миром. Тогда якобы наступит золотой век человечества и каждый получит свое (Бильдербергский клуб — неофициальная ежегодная конференция, состоящая из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми).

Вот примерно это находит подтверждение в реальных событиях в сегодняшней геополитической обстановке. Хотелось бы думать, что это действительно чьи-то фантазии. Наше руководство и здравые политики в мире (уверен, их немало) все-таки сумеют найти разумное звено, за которое человечество, взявшись, сможет решить свою проблему на гуманистическом уровне.