Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Генштаб ВС Австрии заявил о готовности сотрудничать с Россией

Вооружённые силы Австрии

Вооруженные силы Австрии готовы к сотрудничеству с Россией, несмотря на рекомендации других мировых держав, заявил начальник Генерального штаба ВС Австрии генерал-лейтенант Отмар Комменда на встрече с начальником Генштаба ВС, первым замминистра обороны РФ, генералом армии Валерием Герасимовым.

«Австрия и Россия имеют длительную историю взаимоотношений, и, к сожалению, из-за развития ситуации в Европе в последние годы не было возможности пригласить господина генерала в Австрию. Мы чувствуем за это свою вину. Очень надеюсь, что с нашей помощью ситуация сможет улучшиться и в последующие годы состоится ваш визит», – обратился О. Комменда к В. Герасимову.

Он подчеркнул, что одной из причин его визита в Москву стало нежелание следовать диктату ряда стран.

«Я не собираюсь следовать указаниям и подчиняться чьей-то указке, с кем общаться, а с кем не общаться», – сказал австрийский генерал.

«Теракты в Париже и в Брюсселе были восприняты в России с негодованием и сочувствием к народам Франции и Бельгии. Необходима консолидация усилий в борьбе с терроризмом, в первую очередь по уничтожению источников финансовой и материальной их поддержки», – сказал В. Герасимов.

Герасимов рассказал Комменде о результатах операции авиации ВКС России в Сирии.