Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Иван Мельников: «Размещение систем ПРО у границ РФ - попытка разрушить мирное сосуществование»

2016 05 14 c

Размещение систем ПРО вблизи границ РФ нацелено разбалансировать систему, обеспечивающую в настоящее время мирное сосуществование государств, считает первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«Столь близкое к границам России размещение ПРО – это вызов агрессивной североатлантической элиты в адрес нашей страны, всего российского народа», – сказал И.Мельников журналистам в пятницу.

Он отметил, что Советский Союз ценою трех десятков миллионов жизней оплатил и провозгласил свое право на безопасность 71 год назад, поэтому подобные «попытки разбалансировать ситуацию, сломать систему сдержек и противовесов, обеспечивающую мир, – это проблема, на которую никто в России не закроет глаза».

«И наша наука, и наш оборонный комплекс, и наша промышленность способны и должны будут решать новые задачи в таких условиях, искать адекватный ответ», – сказал И.Мельников.

Он выразил надежду, что «в Европе появится мощное движение против неизбежного военного обострения обстановки, против милитаризма Соединенных Штатов».