Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Бриллиант весом в 3,1 карат стоимостью 6,3 млн рублей был похищен 1 февраля в Петербурге в день официального открытия в «Экспофоруме» ХХV Международного форума ювелирной индустрии JUNWEX. Камень украли со стенда «Бриллиантов Якутии».

Видеокамеры запечатлели, как потенциальная покупательница — гражданка Китая — быстро подменила его на фальшивый и незаметно передала партнеру. А тот сделал вид, что вытер губы и засунул бриллиант в рот. Наблюдавший за стендом по видеомонитору сотрудник безопасности почувствовал неладное, и 30-летнюю китаянку Лю Лимэй задержали на выходе. Но ее напарник сумел скрыться.

В тот же день его поймали в аэропорту Пулково при посадке на рейс в Москву. 39-летний гражданин КНР Лу Бо также прибыл в Петербург по туристической визе. Ему сделали в больнице промывку желудка, но камень не нашли. Китаянка начала давать показания только через два дня. Тогда и выяснилось, что была еще и третья участница похищения, которая сразу же улетела в Москву, а оттуда в Китай. Переговоры с ней по телефону об обмене камня на соотечественников ни к чему не привели. Бриллиант остался в Китае.