Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Впрочем, не одна эта госпожа – есть ряд бывших журналистов, поменявших в погоне за желтым блеском «Золотого тельца» свои, в том числе моральные, принципы на продажность и популизм. И иногда это не только деньги, но и скандальная известность в сфере журналистики, а также попытки быть оригинальными или хотя бы казаться таковыми.

На что только не идут эти «желтушники», дабы как-то выделиться средь журналистской братии!

Вот и Туяра Карловна решила отличиться. С претензией на сенсационность 13 июля она на своем сайте распространила сногсшибательную, как ей казалось, «новость» о лидере коммунистов, заместителе Председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Республики В.Н.Губареве, практически обвинив его в измене интересам Республики Саха (Якутия).

Для вящей убедительности Т.Нутчина поместила при статье письмо Заместителя прокурора Республики А.А.Щербакова, где говорится о некой договоренности, при этом донельзя исказила суть и смысл слов в его сопроводительном письме от 2 мая 2017 г. с исходящим №72-23-2017.

Смотрите сами. Щербаков пишет: «Согласно договоренностям, достигнутым на заседании фракции партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственном Собрании, направляю проект Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной закон) Республики Саха (Якутия), разработанный прокуратурой республики…». А Нутчина, особо выделив слова «договоренностям» и «разработанный», комментирует указанное с потугами на то, что читатели «схавают» мысль о том, что Губарев и прокуратура РС(Я) достигли каких-то договоренностей и первый согласился с проектом, разработанным вторым. Короче – коммунисты предали интересы Республики, согласившись на исключение из Основного закона (Конституции) Республики слов о территориальной целостности региона.

Между тем, людям имеющим мало-мальски понимание в канцелярских делах, сразу ясно, что в письме зам.прокурора Республики главной и единственной нитью является слово «направляю». Это же обычная «сопроводилка», не несущая какой-либо смысловой нагрузки (Кстати, такое же письмо с приложением идентичных документов было направлено всем фракциям партий, представленных в парламенте Республики, в том числе «Единой России»).

Но в воспаленном от обиды мозгу Туяры Нутчиной вспышкой, видимо, сверкнула мысль о заговоре коммунистов с прокурором. И ум обывателя Иннокентьевой (в девичестве Нутчиной), натолкнули её на идею «насолить» Губареву, отомстить ему за своё недавнее поражение в суде по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации Губарева В.Н. (решение Якутского горсуда от 04.07.2017 г.), связанное с публикацией опуса закоренелого клеветника И.Бочоева. Тогда суд признал его и «Аартык.ру» виновными в безосновательном обвинении лидера ЯРРО КПРФ в совершении преступления в виде мошенничества.

Это – весомая добавка к требованиям Губарева, изложенным в его заявлении, направленном в прокуратуру Республики, о привлечении Бочоева к уголовной ответственности за клевету, связанную с обвинениями в совершении тяжких преступлений, а именно в хищении в особо крупных размерах и измене родине. А отупевший от бессильной злобы ум вновь подвел Туяру Нутчину и теперь придется нам снова встретиться с её адвокатами в суде при рассмотрении внесенного нового иска с требованием привлечь редактора сайта «Аартык.ру» к ответу за распространение не соответствующих действительности порочащих сведений в отношении лидера коммунистов и их фракции в Ил Тумэне. До встречи в суде, неуважаемая! Наверняка, вам понадобятся еще деньги, причем немалые, для адвокатов, а?

Вдогонку. Неужели Туяра Карловна забыла, что прокуратура уже давно занимается вопросом о приведении Конституции Республики в соответствие с Основным законом Российской Федерации? А может быть, г-жа Иннокентьева (Нутчина) не согласна с Конституцией Российской Федерации, где четко говорится о том, что суверенитет РФ распространяется на всю её территорию и она сама обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории (ст.4 Конституции РФ)?

А статья в «Аартык.ру» «Кому помешал статус Республики Саха (Якутия)? Что за игры ведет Губарев?» так и наталкивает на вопрос «Разве это не экстремизм со стороны редактора сайта Туяры Нутчиной?».

Интересная она дама… Наверняка стоит ею заинтересоваться «компетентным органам», как вы думаете?

Л.Диодоров