Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

 

Истец: Губарев Виктор Николаевич –

Народный депутат, заместитель

председателя Госсобрания (Ил-Тумэн) РС(Я),

первый секретарь Якутского республиканского

регионального отделения (ЯРРО) КПРФ

677022, г.Якутск, ул.Ярославского, 24/1

тел. 8-914-10-52-367

 

Ответчик: Иннокентьева Туйара Карловна

(псевдоним Туяра Нутчина)- владелец и редактор

сайта с доменным именем «Аартык.ру».

677007, г.Якутск ул.Орджоникидзе, 31

тел.8-964-41-55-623

 

                                                                                                                

                                                                                                                        20 июля 2017 года

ДОПОЛНЕНИЕ

(к исковому заявлению о защите чести, достоинства

и деловой репутации от 17 июля 2017 г.)

18 июля 2017 г. в Якутский городской суд было внесено моё исковое заявление по поводу распространения через редакционную статью «Кому помешал статус Республики Саха (Якутия)? Что за игры ведет Губарев?» в сети Интернет на сайте с доменным именем http:// Aartyk.ru, владельцем и редактором которого является гр.Иннокентьева Туяра Карловна (псевдоним Туяра Нутчина), не соответствующих действительности и порочащих мои честь, достоинство и деловую репутацию, сведений.

20 июля 2017 г. на том же сайте «Аартык.ру» распространен материал под названием «Губарев «дал признательные показания», а Щербаков «взял ноги в руки»», в котором также размещены не соответствующие действительности, порочащие меня как народного депутата, заместителя председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), тесно связанные с вышеуказанной редакционной статьей «Кому помешал статус Республики Саха (Якутия)? Что за игры ведет Губарев?».

В упомянутом материале владелец и редактор сайта Туяра Нутчина, опять же злоупотребляя своим положением, распространила следующие не соответствующие действительности и порочащие меня сведения в форме утверждений (цитаты):

- «Губарев признает, что прокурор Анатолий Щербаков действительно присутствовал на заседании фракции КПРФ»;

На самом деле А.А.Щербаков не обязан присутствовать на заседаниях фракций политических партий в Госсобрании (Ил Тумэн) Якутии. Для этого работает специальный представитель прокуратуры Республики Е.Н.Неустроев. И я никогда никому, в том числе изданию «СахаДэй», не говорил о том, что присутствовал именно Щербаков.

            - «на заседании фракции рассматривались эти направленные на возможные ликвидацию и расчленение Республики Саха (Якутия) изменения в Конституцию Якутии, раз Губарев говорит, что «прокурор пришел с этим документом»;

            В действительности вопроса о каких-то изменениях на заседании фракции не рассматривалось. Да, представителя прокуратуры Е.Неустроева мы обязаны выслушать, но никаких решений нами не могло быть принято. Да и никто (депутат или фракция) по определению не мог принять каких-либо решений по поступившим, пусть даже из прокуратуры, проектам либо предложениям без изучения и рассмотрения их на соответствующем комитете Госсобрания. Такая абсурдная мысль могла зародиться только в воспалённом от обиды или злобы мозгу.

            - «А прокурор Щербаков при этом утверждает, что была достигнута договоренность»;

            О какой договоренности с прокурором Щербаковым можно тут говорить, если его вообще не было на заседании фракции. Как можно что-то заявить, дать согласие на что-либо отсутствующему лицу? Здесь опять же плоды воспалённого ума…

           - «Содержание резолюции «О внесении законопроекта» также однозначно свидетельствует, что Губарев распорядился именно внести законопроект прокуратуры на рассмотрение».

            Тут любой человек, если он не слепой, скажет, что строка со словами: «Содержание: О внесении законопроекта» из карточки учета входящих документов точно не является «резолюцией» и отпечатано в канцелярии Ил Тумэна.

            - Вывод под №3 «Губарев тут же на письме прокуратуры накладывает резолюцию «О внесении законопроекта» (подчеркнуто редакцией) и дает своим людям отработать «совместно» с Комитетом Государственного Собрания (Ил Тумэн) по государственному строительству и законодательству». Ниже эта мысль о резолюции Губарева «О внесении законопроекта» повторяется.

            Если быть чуточку внимательнее, такой резолюции Губарев не мог наложить, ибо эти слова уже были напечатаны на бланке (см. выше). Опять же это утверждение можно объяснить ненормальным состоянием ума автора.

            Далее в статье следуют рассуждения редакции (Т.Нутчиной) о прокуроре Щербакове с утверждениями о том то, что как только в прокуратуре Республики узнали, что «готовится публикация и проверяется подлинность письма», подписанного им, его «быстро как-то так перевели в Камчатку», а он (Щербаков) «взял ноги в руки», то есть убежал.

Эти распространенные сайтом «Аартык.ру» порочащие государственное учреждение в лице прокуратуры Республики утверждения к нам не относятся, но они говорят о высокой степени решимости редакции и лично владельца и редактора сайта Иннокентьевой (Туяры Нутчиной) противопоставить истине оскорбления и клевету.

На основании изложенного, прошу:

- Рассмотреть эти дополнения к исковому заявлению вместе с основным иском от 17 июля 2017 г.

- Вызвать и допросить на судебном заседании в качестве свидетеля спецпредставителя прокуратуры РС(Я) в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Неустроева Егора Николаевича.

           

Истец                                                                        В.Н.Губарев