Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!
Площадка проведения: 
Роза Хутор
Участники мероприятия: 
 
Пресс-релиз мероприятия: 

С 14 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

"Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017" пройдет в олимпийском Сочи, а торжественный парад делегаций - в Москве.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Хедлайнером церемонии открытия фестиваля станет группа OneRepublic.

Регистрация на фестиваль молодёжи и студентов

Зарегистрировать на фестиваль молодежи и студентов 2017 может каждый желающий молодой человек на официальном сайте фестиваля - russia2017.comНа 1 октября 2016 года уже более 1000 молодых людей подали заявку на участие в фестивале. 

1 октября стартовал международный этап набора участников на англоязычной версии сайта фестиваля. Подать заявку на участие смогут граждане большинства государств мира. Помимо русского и английского языков, официальный сайт фестиваля молодёжи и студентов скоро заработает на всех рабочих языках фестиваля: испанском, французском, китайском и арабском. Таким образом, аудитория всей планеты сможет ознакомиться не только с программой фестиваля молодёжи и студентов 2017, но также получить информацию об истории фестивального движения, узнать больше о стране-хозяйке и, конечно, оставаться в курсе всех актуальных новостей. 

Иностранным участникам фестиваля будет обеспечен безвизовый въезд в Россию.

Кто может стать участником

Молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет, имеющий активную жизненную позицию,  обладающий любимым делом, уважающий интересы своей страны, считающий себя частью мирового сообщества и относящийся к одной из категорий участников:

  1. лидеры молодежных НКО
  2. молодые журналисты
  3. творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и т.д.)
  4. лидеры спортивных клубов
  5. молодые инженеры
  6. лидеры молодежных организаций политических партий
  7. молодые преподаватели вузов
  8. лидеры студенческого самоуправления
  9. молодые ученые (общественные, гуманитарные и экономические, естественные, технические науки)
  10. молодые предприниматели
  11. иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся российской культурой

Что ждет участников

  • безвизовый въезд в Россию для иностранных участников
  • уникальная образовательная и дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня
  • реальные прикладные навыки в воркшопах и творческих мастерских
  • многообразие граней российской культуры: балет, ледовое шоу, кинофестиваль, джазовый фестиваль, цирковое представление
  • Life-style-программа: уличные танцы, ЗОЖ, пробежки, сдача норм ГТО, экстрим-парк, музыкальные субкультуры
  • знакомство с единомышленниками и коллегами из 150 стран мира
  • участие в грандиозном молодежном событии международного масштаба

А также - за счет принимающей стороны:

  • питание
  • проживание в гостинице
  • доступ на все образовательные, культурные и спортивные площадки

Цель фестиваля молодёжи и студентов

Будущий фестиваль в Сочи призван способствовать повышению интереса к России и показать её лучшие стороны. 

Главные новости XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов - подготовка к фестивалю 

Хедлайнер церемонии открытия определен

С 11 по 17 июля путем народного голосования проходили выборы хедлайнера церемонии открытия #ВФМС2017 среди исполнителей Ellie Goulding, Rita Ora, OneRepublic и The Black Eyed Peas. 18 июля стало известно, что по результатам народного голосования победителем и хедлайнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов становится группа OneRepublic

Народный музей Фестиваля

6 июня, стартует проект "Народный музей Фестиваля", приуроченный к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов (ВФМС). В течение месяца будет формироваться выставка, которая откроется 7 июля в Музее Москвы. В пункт приема экспонатов, открывшийся в музее, любой желающий может принести сувениры, оставшиеся после московских фестивалей 1957 и 1985 годов. В октябре выставка будет представлена на ВФМС-2017 в Сочи. 

Выбираем талисман Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017

В фотогалерее на этой странице представляены 10 лучших конкурсных работ, отобранных экспертным жюри, в состав которого вошли известные российские артисты, дизайнеры, представители Союза художников, Общественные послы фестиваля. До 28 апреля на сайте фестиваля и в сообществе ВКонтакте можно проголосовать за понравившийся талисман #ВФМС2017. 28 апреля будут подведены итоги и станет известно узнаем имя победителя и выигравшая концепция талисмана фестиваля! Лучший рисунок будет доработан профессионалами. 

28 апреля завершилось народное голосование по выбору талисмана фестиваля молодёжи и студентов. Около ста тысяч пользователей из разных стран приняли участие в открытом голосовании. В итоге победившими работами стали робот "Ромашка", хорек Шурик и "Мишаня"! Совсем скоро мы познакомим вас с авторами и узнаем всё о талисманах.

***

14 октября 2016 года в Москве, Сочи и других городах России прошли праздничные мероприятия, приуроченные к запуску обратного отсчёта - Год до Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017. 14 декабря 2016 года в столице прошел форум студенческих объединений "Москва Студенческая" под названием "Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов".

19 января 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ "О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов". Указом образован Организационный комитет #ВФМС2017. Его Председателем назначен первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

30 и 31 января 2017 года в Нью-Йорке прошла презентация предстоящего XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в рамках открывшегося в штаб-квартире ООН Молодежного форума Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС). Российскую делегацию возглавил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук. В ходе своего выступления он пригласил участников форума принять участие в тематических сайд-ивентах на полях #ECOSOC 30 и 31 января и рассказал о #ВФМС2017. "Фестиваль примет совершенно разную молодежь из разных стран, разных континентов с различной культурой, с разными взглядами, но все они едины в своём порыве сделать наш мир лучше!" - подчеркнул Паламарчук.  По итогам презентации фестиваля молодёжи высказался специальный посланник генерального секретаря ООН по делам молодёжи Ахмад аль-Хендави. По информации ТАСС он заявил, что фестиваль поможет народам мира сплотиться и преодолеть проблемы, стоящие перед человечеством: "Мы выступаем за сближение людей, за сближение молодежи. Во времена, когда столько сложностей и затруднений в мировой политике, я рассчитываю на то, что люди могут собраться вместе и попытаться начертать новый путь вперед, основанный на взаимопонимании, признании друг друга, а также способности людей выступать в роли миротворцев и содействовать (социально экономическому) развитию", - заявил он.

8 февраля в Москве прошло I заседание Организационного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко участники встречи обсудили ход подготовки к Фестивалю и сформулировали задачи оргкомитета на будущее.

6 февраля Сергей Кириенко утвердил состав Организационного комитета. Национальный подготовительный комитет представляет его председатель Григорий Петушков. По поручению председателя Оргкомитета Сергея Кириенко в короткие сроки будут проработаны и сформулированы конкретные задачи для совместной работы подготовительных структур Фестиваля и федеральных органов исполнительной власти. "Необходимо сформулировать точные и конкретные задачи для совместной отработки. Предлагаю сделать это в течение двух недель. Главным координатором и организатором выступит Федеральное агентство по делам молодежи", — подчеркнул председатель Оргкомитета.

История всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Первый фестиваль молодёжи проходил в нашей стране в 1957 году в Москве. Он оказал огромное влияние на дальнейшее формирование культуры, искусства и послужил родоначальником многих новаторских для того времени жанров. Именно тогда на Центральном телевидении появилась редакция "Фестивальная", выпускавшая советскую телевикторину "Вечер весёлых вопросов". Позднее этот формат был переработан в известный и любимый всеми и сегодня Клуб весёлых и находчивых - КВН.

Хештеги: #WFYS2017 #ВФМС2017 #Росмолодежь

 

Предварительная программа Фестиваля молодёжи и студентов 2017

В рамках фестиваля состоятся выставки (например,  "Планета XXI", "История фестивального движения"), квесты, ярмарка солидарности, творческие мастерские, показ мод от современных российских дизайнеров, пройдут джазовый фестиваль, фестиваль кино, ледовое шоу "Русский балет", мастер-классы по уличным танцам, спортивные мероприятия (например, веломарафон, забег на 2017 метров).

Встречи Фестиваля молодёжи и студентов 2017

Культура и глобализация

  • Национальные культурные ценности – традиции, память и идентичность
  • Кросс-культурные коммуникации
  • Культурное наследие
  • Культура и творчество

Глобальная экономика

  • Мировая экономика
  • Экономическое развитие регионов мира
  • Поддержка малого и среднего бизнеса

Экономика знаний

  • Образование
  • Человеческий капитал
  • Производство знаний и высоких технологий
  • Инфраструктура реализации и трансфера идей, изобретений и открытий

Развитие общественных институтов

  • Роль некоммерческого сектора в развитии государства и общества
  • Благотворительность и волонтерство
  • Политика и международная безопасность

Подведение итогов

Принятие резолюции