Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

"К тому же он ушел не первым лицом, а вторым. Соответственно, на нем особой ответственности нет. Не жизнь - шоколад!" - уверены собеседники "В Якутии.ру".

Как бы то ни было, но после отставки Алексея Стручкова вспоминается, как он открыто критиковал собственное же правительство, возглавляемое его же собственным экс-подчиненным по Минэкономики, причем на официальных совещаниях.

Отдельной критике подвергались недавно, как помнится, радужные планы Правительства РС(Я) и Мининвестразвития по поводу туризма, когда речь шла о строительстве отеля "Хилтон" и пр.

Тогда Стручков, помнится, заявил примерно, что к вопросам развития туризма нужно подходить комплексно: начиная от аэропорта и заканчивая размещением. Был ряд и других критических заявлений по теме, "отрезвляющих" резвую молодежь Правительства Якутии.

А 2 октября, на совещании по вопросу финансового обеспечения заготовки молока в регионе, проведенном под председательством Егора Борисова, Алексей Стручков открыто критиковал сельское хозяйство и АПК.

Он сообщил, что в 2016 году объём господдержки сельского хозяйства увеличился на 35,3%, при этом цифры статистики говорят о снижении производства молочной продукции на 4% и масла на 2,1%.

"Чем больше денег даём, тем меньше производим", - резюмировал Стручков.

...Право же, впечатления таковы, что нормальные, опытные руководители, выросшие "с земли", - "внедорожники якутской политики" - из регионального кабмина уходят. Спасибо, что хорошо и на хорошие места, а не иные. А вместо них остаются и приходят эдакие "асфальтовые кроссоверы", которые "сломаются" или "застрянут" при первом же "бездорожье".