Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Прошедшим летом Харысхаана гостила в поселке Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского района у своей бабушки. Дети купались в реке вблизи поселка, когда неожиданно начал тонуть шестилетний мальчик Ренат Носхоров. Харысхаана увидела, что его уносит сильным течением. Отважная девочка, не раздумывая, кинулась в реку и спасла ребенка.

В четверг в Москве Харысхана получила заслуженную награду из рук Героя России Юрия Воробьева. Якутянку лично поздравили министр внутренних дел Владимир Колокольцев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По поручению постоянного представителя Якутии Юрия Куприянова в Совет Федерации прибыла делегация представительства с тем, чтобы выразить признательность и поддержку юной героине Харысхане.

В Москве для детей-героев была организована обширная программа. Они посетили Национальный центр управления в кризисных ситуация МЧС России, Российского союза спасателей и Общественной палаты Российской Федерации, познакомились с историей спасательного дела, посмотрели показательные выступления участников Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», узнали о современных средствах спасения, оказания помощи пострадавшим и многое другое. Детям и их родителям представилась великолепная возможность побеседовать с героями России и обсудить проблемные вопросы гражданско-патриотического воспитания с руководством Общественной Палаты Российской Федерации. Для них была организована интересная культурная программа - экскурсия по Кремлю, посещение Большого Московского Государственного Цирка, Московского зоопарка, Москварима ВДНХ и аквапарка.