Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Сегодня, 9 ноября, обвинительное заключение утверждено прокурором Якутии. В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд.

По данным следствия, в феврале 2012 года обвиняемый с целью незаконного приобретения права собственности на земельный участок через ГАУ «МФЦ» обратился в Окружную администрацию Якутска с заявлением о предоставлении ему и его супруге в собственность земельного участка.

При этом, как установили следователи, он указал заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о том, что на данном земельном участке находится незавершенное строительством дачное строение.

На основании представленных документов в общую совместную собственность супругов Поповых ниже рыночной стоимости был предоставлен земельный участок на улице Билибина, государственная собственность на который не разграничена.

В ходе предварительного расследования обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении, однако следствием собрано достаточное количество доказательств, которые легли в основу обвинительного заключения.

Справка:

Попов Егор Сергеевич родился 2 мая 1980 года в Якутске. В 2003 году окончил финансово-экономический институт ЯГУ.

В 1998 г. - менеджер торгового зала магазина "Reebok".

В 2001-2002 гг. - главный специалист секретариата Северного форума в г.Якутске.

В 2003-2006 гг. - ведущий специалист, главный специалист отдела территориальных бюджетов Департамента межбюджетных отношений Министерстве финансов РС(Я).

В 2006 г. - помощник Министра финансов РС(Я).

В 2007-2010 гг. - помощник Руководителя Администрации Президента и Правительства РС(Я).

В 2010-2012 гг. - руководитель управления Министерства финансов РС(Я) в Якутске.

2 апреля 2012 г. назначен заместителем главы по экономике и финансам городского округа "город Якутск". Награжден благодарностью Президента Республики Саха (Якутия).