Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Вечеринка в Москве по случаю 50-летия пошла не так 

Некоторые из богатейших бизнесменов Москвы, звезды шоу-бизнеса, модели и политики поднялись в пятницу вечером по красной дорожке небоскреба «Око» в Москва-Сити, чтобы принять участие в праздновании 50-летнего юбилея. 
О виновнике торжества, Дмитрии «Павлике» Павлове, в российских СМИ пишут как об одном из лидеров пресловутой Измайловской группировки. Это была одна из крупнейших в России мафиозных группировок в 1990-е годы. 
Сегодня о нем чаще отзываются как об «успешном, богатом бизнесмене». 
«Добро пожаловать на юбилей в кругу друзей», было написано в приглашении, которое получили гости. Для участия в празднике были приглашены многие самые популярные в России артисты и диджей, а также Cirque du Soleil. 
Чтобы избежать еще одного скандала в социальных СМИ, связанного с роскошной жизнью российских миллиардеров, 250 гостей получили строгий наказ: на входе все должны были сдать свои мобильные телефоны. Никто не должен был делать фотографии или выкладывать видео на Facebook или в Instagram. 
Праздник только начался, когда на своем «Майбахе» подъехал друг именинника и владелец небоскреба Гавриил Юшваев. 

Дурная кровь в Москва-Сити 

Роскошный автомобиль, который в своем бронированном варианте стоит 3,4 миллиона крон, припарковался у красной дорожки перед входом. Миллиардер отправился праздновать. 
Охранники виновника торжества потребовали убрать автомобиль миллиардера. За ним стояла и ждала длинная очередь из «Бентли», «Мерседесов» и «Порше». 
По-прежнему неясно, что там было сказано между охранниками и телохранителями, но перепалка закончилась тем, что кто-то извлек пистолет и выстрелил. 
Первая часть разборки у входа закончилась тем, что телохранители миллиардера бежали. По меньшей мере один из них был ранен. 
Через несколько минут телохранители вернулись с подкреплением. 
Перестрелка продолжилась в фойе и перед рестораном, где гости кинулись прятаться под столы. Потом всех стали эвакуировать через черный ход. 
80 официантов только-только успели подать перепелов (третье блюдо на ужине) и собирались было подавать рыбу, как началась стрельба. 
Перестрелка закончилась только спустя примерно полчаса. Российские следователи обнаружили минимум 23 гильзы, а также оружие (огнестрельное) и ножи. 

Под охраной Росгвардии 

Кровавая разборка в Москва-Сити – скандал и для Российской национальной гвардии. 
В прошлом году Путин создал Росгвардию для защиты безопасности России, предотвращения терактов и подавления незаконных демонстраций и протестов. 
Поэтому очень немногие поняли, почему одетые в форму солдаты Росгвардии были охранниками на вечеринке одного из лидеров московского криминального мира. 
Один из солдат тяжело ранен, а его служебное оружие исчезло в ходе потасовки. 
Впоследствии пресс-секретарь Росгвардии объяснил все тем, что солдаты Росгвардии были наняты, чтобы «охранять груз туристической компании «Интурист». 
Оказалось, что это новый «Лексус» для мафиози, которому исполнилось 50 лет. 

Национальная гвардия и мафиози 

Некоторые российские обозреватели считают, что кровавая вечеринка по случаю 50-летия в прошлые выходные разоблачает связи между мафией, бизнесом и органами безопасности в Москве. 
«Бизнесмены, криминалитет и службы безопасности действуют, как раньше», – пишет Gazeta.ru. 
Газета указывает на то, что на вечеринке, помимо ведущих бизнесменов, чиновников и деятелей культуры, присутствовали и другие главари мафии. 
«Элитные войска России защищают людей, от которых они должны защищать общество». 

Новый финансовый центр Москвы 

Небоскребы Москва-Сити – символ амбиций Путина, стремящегося превратить Россию в финансовый центр и связующее звено между Востоком и Западом. На первый взгляд центр Москвы стал одним       из прекраснейших городов мира. 
Но драматичная перестрелка в Москва-Сити полностью уничтожает глянцевые представления о «законе и порядке». 
«Это напоминает 90-е годы», – делает вывод одно из российских СМИ. 
В последние три года в Москве случались и другие убийства и кровавые бандитские разборки, что можно объяснить экономическим кризисом и ужесточившейся конкуренцией. Разборки также напоминают москвичам о том, насколько разбогатели криминальные круги 90-х годов. 
В воскресенье российский телеканал «Россия-1» едва обмолвился в своей основной передаче об этом деле. В главном сюжете речь шла о том, как Путин в выходные открывал новый памятник царю Александру III в Крыму. 
«У России есть только два друга: армия и флот», – заявил Путин. 

Из тюрьмы в верхние строчки Forbes 

Сейчас во всем обвиняют миллиардера Гавриила Юшваева, владельца «Майбаха». Ему принадлежит в Москве обширная недвижимость, в частности, по соседству с Путиным. 
Юшваев вышел из тюрьмы в 1989 году, отсидев семь лет за разбой, но в 1990-е сделал молниеносную карьеру. Через десять лет он стал одним из богатейших в России людей, не имея, по сути, никакого другого образования, кроме советских тюремных университетов. 
Сегодня его состояние оценивается в 10 миллиардов крон, если верить Forbes. 
Некоторые его телохранители скрылись с места происшествия, но потом были арестованы. Их могут обвинить в попытке убийства. 

Пер Юхансен 
Aftenposten, Норвегия