Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

 

И затем делает неожиданный противоречивый вывод:

«В центре Якутска делают очень крутое благоустройство, но делают его некачественно, на всем экономят и плохо эксплуатируют. Но важно, что в городе понимают, что такое хорошо, а что такое плохо».

По Якутску он гулял с архитектором Ириной Алексеевой, которая анонсировала прогулку следующим образом:

«Ну что? А вот и разбор полетов от настоящего якута Ильи Варламова. Как есть, без прикрас, по сути, а самое главное с конструктивным зерном критики.

Каждая публикация Ильи — на самом деле реальная помощь российским городам! Я всем рекомендую читать его блог и смотреть видео, потому что так доходчиво, понятно и доступно не только для архитекторов, но и для простых людей, а в особенности для тех, кто руководит городами большими и маленькими, не пишут ни в одном специализированном издании. Нам реально нужна прокачка, причём всем сферам: чиновникам-заказчикам, архитекторам и проектировщикам, подрядчикам и поставщикам всего и вся, эксплуатирующим организациям и управляющим компаниям, ну и просто обычным людям, жителям городов и поселений.

Анализируем, учитываем косяки и недоработки и стараемся их не допускать и делать все на порядок и выше лучше».

***

Неделю назад был в любимой Якутии! Как вы знаете, впервые оказавшись в Якутске этой зимой, я влюбился в вечно мёрзлую землю и теперь жить не могу без печени жеребёнка и смеха Егора. Меня пугали летним Якутском – мол, там жопа, жить невозможно. Я не испугался, полетел на Ысыах и выжил. Да, ужасно пыльно, да, комары размером с собак, зато люди хорошие!

Прогулка по городу сегодня будет необычной, потому что со мной гулять отправилась главный архитектор Якутска, председатель Комиссии по вопросам городского хозяйства, строительства и предпринимательства Ирина Алексеева.