Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

На основании данных документов, избирательной комиссией принято решение о переносе рассмотрения регистрации кандидата на 4 августа.

Алла Самойлова отметила, что у партий, выдвинувших своих кандидатов, есть право на отзыв как на этапе выдвижения, так и после регистрации, то есть на любом этапе избирательной кампании.

«В настоящее время члены комиссии изучают правильность оформления отзыва согласно уставу Партии «Родина». Изучив все документы, комиссия завтра примет окончательное решение», — сказала Алла Георгиевна.

По информации ЯСИА, на сегодня на должность мэра города зарегистрировано 9 кандидатов: Сардана Авксентьева от партии «Партия возрождения России», Владислав Теппор от партии «ЛДПР», Александр Саввинов от «Единой России», Сергей Асютин от «Партии ветеранов России», Иван Степанов от «Справедливой России», Микаэль Заболотный от «Партии роста», Иван Комаров – от партии «Гражданская платформа», Игорь Любарский от «Патриотов России», Степан Подаруев от партии «Честно». В качестве самовыдвиженца на должность главы Якутска выдвигался юрист Республиканской больницы №2 Михаил Лукин, но позже он подал заявление о выходе из гонки. В ТИК ведется проверка подписей избирателей в поддержку самовыдвиженца Олега Желнина.

Источник: Избирательная комиссия ГО «город Якутск».