Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!


По результатам торгов, которые проводились в декабре 2018 года и марте 2019-го, правообладателем 30 товарных марок «Партнера», в том числе «Бифидока», стала компания «Фармсервис» — она выкупила интеллектуальную собственность почти за 30 миллионов рублей. Оборудование и часть имущества за почти 15 миллионов рублей приобрела «Пробиофарм».
Согласно данным системы СПАРК, «Фармсервис» является дочерней компанией «Пробиофарма». Среди совладельцев последней — полный тезка сенатора от Тульской области Дмитрия Савельева (40 процентов компании), а также дочь Валентины Терешковой и Лия Мурадова (по 30 процентов).
Компания «Партнер» была основана в 1992 году, одним из ее совладельцев является изобретатель «Бифидока» Игорь Вайншток. В октябре прошлого года суд признал компанию банкротом по иску Фондсервисбанка. Сумма требований кредиторов составила более миллиарда рублей. Вайншток был заочно арестован, его объявили в международный розыск.
Предпринимателю вменяется злоупотребление полномочиями и невыплата зарплат сотрудникам. Вайншток считает цену, по которой компания «Фармсервис» выкупила права на 30 торговых марок, заниженной в 30 раз.
Бифидок — кисломолочный напиток, отличающийся от кефира добавлением бифидобактерий.