Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 «У нас на руках есть судебное решение, по которому положено жилье. Нам всем уже больше 25 лет, а средняя продолжительность ожидания квартир – 10 лет. Мы неоднократно обивали пороги администрации и прокуратуры. Писали даже в Генеральную прокуратуру. Но ответа так и не последовало», – цитирует ИА AmurMedia одну из участниц голодовки.
Издание DVHAB.ru сообщает, что протестующие разместились на скамейках на площади Ленина, некоторые принесли с собой складные стулья. Судя по опубликованным фотографиям, в голодовке участвует около десяти человек. По словам журналистов, сироты настроены решительно. «Пока не получим конкретных результатов – не уйдем», – заявляют они.
В правительстве края знают о сложившейся ситуации. Ранее губернатор встречался с инициативной группой, но решить оперативно их проблему пока не представляется возможным.
«С этой группой сирот губернатор встречался месяц назад. Но за это время построить новый дом невозможно (очень остроумно. – Ред.) – проблема складывалась годами, а нам эта очередь досталась по наследству. Вообще в этом году мы планируем сдать более 580 квартир для сирот – большая часть из тех, кто устроил эту акцию протеста, получат жилплощадь до Нового года», – рассказала изданию пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко. (Таковы обещания на сей раз не очень ответственного лица.)