Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Но после президентских выборов там творится невообразимое. В связи с этим Иннокентий Николаевич выразил протест против попыток рейдерского захвата народного предприятия и потребовал прекратить политическое преследование Павла Грудинина.

P90713-131015a.jpg

— Сегодня власть обманным путем навязала народу пенсионную “реформу”, — продолжил Иннокентий Спиридонов. — С молчаливого согласия власти промышленные предприятия своими отходами целенаправленно отравляют наши реки и озера, уничтожают экологию, — продолжил свою речь оратор. — На днях председатель правительства республики Солодов сказал, что ни одна школа, ни один детский сад в арктических улусах не закроют, но я ему не верю. Потому что он — ставленник Кремля.

С закрытием малокомплектных школ и детсадов закроются и маленькие деревушки. Все эти действия делаются с одной единственной целью — унизить и оскорбить народ, превратить его в безропотное стадо и разграбить наши недра.

P90713-121500a.jpg

— Но нас не сломить! Сегодня мы, якутяне, наконец поняли, в кого нас хотят превратить. По всей России идут народные волнения против произвола власти, по всей стране народ возмущен бесчеловечным отношением власти к народу, к своим корням, —гневно заметил многодетный отец. — Повышение пенсионного возраста, мизерная зарплата, копеечные пособия, бесконечные кредиты, в которые нас загнали, несовершенные законы — это геноцид собственного народа!

Пора прекратить этот беспредел! Настало время заявить о себе и о том, кто настоящие хозяева на этой земле! Хозяева — мы, а не пришлые белые воротнички, навязанные Кремлем! Где жить, где учить своих детей, какую зарплату получать, когда и где охотиться, собирать ягоды и грибы, какие и сколько построек будем иметь у себя во дворе, решать только нам!

— В Якутии 2019 год проходит под эгидой консолидации. Настало время объединить все наши силы, разум против произвола власти! — сказал Иннокентий Спиридонов в конце своей речи.

Пресс-служба

Якутского рескома КПРФ.