Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 По мнению спикера Госдумы, страны-сателлиты всегда отличались подобной риторикой. "На каких-то этапах своего пути они неистово кляли США и Великобританию, сегодня Россию только для того, чтобы похвалил их хозяин", - считает он. В целях понравиться государствам, которые "взяли их под свое крыло", такие страны не замечают "надругательства над историей, человечеством и моралью", добавил Володин.

Ранее замглавы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк объяснил отказ в приглашении российской делегации на памятные мероприятия в честь 80-летия начала Второй мировой войны незаинтересованностью Москвы отмечать их "в духе исторической правды".

Отказ Польши пригласить Россию на мероприятия по случаю начала Второй мировой войны - это целенаправленная политика по "выкорчевыванию" подвига советского солдата, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает "Интерфакс".

В свою очередь председатель комитета Госдумы по науке и образованию, специалист в вопросах международной политики Вячеслав Никонов отметил, что поведение Польши говорит о том, что это "страна невыученных уроков".

По его словам, на официальные мероприятия в связи с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны власти Польши пригласили Германию, "которая собиралась уничтожить всех поляков, страны гитлеровской коалиции, а также Англию и Францию, которые предали Польшу, и США, которым было все равно".