Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 По данным Агентства по чрезвычайным ситуациям, в районе стихийного бедствия работают 493 команды спасателей из 28 турецких провинций. В зону землетрясения доставлено 1 689 палаток, 1 656 кроватей и 9 200 одеял. Сотовые операторы объявили о бесплатных услугах связи в Элязыге и Малатье.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что следит за ситуацией. Он заверил, что учреждения принимают все необходимые меры для преодоления последствий землетрясения.

ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Турции Ирину Касимову сообщает, что граждане России не пострадали. «По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет. Посольство следит за ситуацией», - сказала Касимова.

По оценкам Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,8 ощутили не менее 20 млн человек в Турции и соседних странах.

Как заявили в Управлении по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики, вслед за землетрясением произошло не менее 35 повторных подземных толчков магнитудой от 2,5 до 5,4. Там отметили, что первый удар стихии был зафиксирован в 20:55 по местному времени (совпадает с московским). Очаг залегал на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих соседних провинциях страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии.

Как передает корреспондент ТАСС, подземные толчки в Анкаре не ощущались.