Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Вероятно, мы имеем ещё одну внутрибольничную вспышку. Масштабы её до конца не ясны. По словам наших информаторов, всё началось с того, что в городской диспансер на приём с жалобами на ухудшение состояния пришёл больной, который подозревал у себя туберкулёз. Его приняли, несмотря на карантин, введённый во всех медучреждениях, не проверив на наличие ковид-19. Позже у него обнаружили коронавирус. К тому времени уже заболели санитарка, медсестра и, судя по всему, несколько лечившихся там пациентов.

Данная информация не разглашалась, а больные по-тихому переведены в обсерватор. Откуда и совершил побег один из пациентов.

Мы связались с директором Научно-практического центра Фтизиатрия ГБУ РС (Я) Егором Прокопьевым, но от отказался от комментариев, так как, по его словам «это закрытая тема». Но косвенно подтвердил факт побега больного.

Что мы имеем в итоге? В Якутске прячется от медиков и полиции больной коронавирусом и возможно туберкулёзом в одном флаконе. И еще умалчивается вспышка коронавируса в учреждении ЯНИИТ. Чем это грозит всем понятно.

Аламжи Будаев, Сахапарламент