Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 По данным источников РБК, вопрос реформы институтов развития с возможным сокращением их числа обсуждается в правительстве России. При этом оцениваются пересечения в функциях таких структур и разных государственных ведомств, а также рассматриваются предложения, подготовленные ВЭБ.РФ и другими крупными компаниями с госучастием.

Параллельно с реформой, как говорили собеседники РБК, власти рассматривают возможность смены руководства некоторых госкорпораций. В их числе оказалось и «Роснано». Двое собеседников сообщили, не уточняя деталей, что Чубайс получил предложение «заняться Арктикой».

«Чубайсу, конечно, нравится Арктика, но полярником он себя вряд ли видит. А если серьезно, то «Роснано» по поручению правительства готовит стратегию компании до 2024 года», — отреагировали в пресс-службе «Роснано» на информацию о возможном уходе руководителя корпорации.

Как сообщает The Bell со ссылкой на источник из числа крупных бизнесменов, Чубайс просил президента России Владимира Путина отпустить его на пенсию. По словам собеседника издания, просьба Чубайса прозвучала «не так давно». Другой источник — один из знакомых главы «Роснано» — заявил, что тот действительно может уйти из госкорпорации.