Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Для бывшего заместителя Гришина полковника Олега Мазура прокуратура запросила девять лет колонии со штрафом в 2,5 млн рублей, еще одного фигуранта дела - Сергея Нарутова - гособвинение попросило приговорить к семи годам колонии со штрафом в 2,5 млн рублей.

По версии следствия, сотрудники МВД обеспечили заключение госконтрактов по завышенной цене с подконтрольными Нарутову компаниями. Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Гришин также обвиняется в хранении взрывпакета и незаконно купленных патронов для своего наградного пистолета (ч.1 ст.222 УК РФ).

Справка:

Гришин Петр Львович родился 22 марта 1968 года в Москве.

В 1992 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД России. В 2001 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему: «Правовые и организационные проблемы технико-криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений в условиях сверхкрупного города». В 2002 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Имеет более 20 научных публикаций.

В 1985 году работал оператором ЭВМ НИИ автоматической аппаратуры.

С 1986 по 1988 год проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил СССР.

С 1988 года на службе в органах внутренних дел.

С 1992 по 2012 год проходил службу в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Москве. В подразделении прошел все ступени служебного роста - от эксперта отдела криминалистических исследований до начальника Центра.

2 августа 2012 года назначен первым заместителем начальника, а с 8 февраля 2013 – начальником Экспертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел Российской Федерации.

11 июня 2016 года указом президента Российской Федерации Гришину присвоено специальное звание «генерал-лейтенант полиции».

В декабре 2017 года снят с должности начальника Экспертно-криминалистического центра министерства внутренних дел Российской Федерации.

Награжден государственными и ведомственными наградами. Имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации».