Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!


По его словам, страны НАТО ведут переброску войск к границам с Россией, в основном в Причерноморье и Прибалтику. Рядом с российскими границами сосредоточены 40 тыс. военнослужащих и 15 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе стратегической авиации, пояснил Шойгу. Министр указал, что это стало причиной проведения проверки, поскольку такая военная активность угрожает России.

В конце марта газета The New York Times со ссылкой на неназванного чиновника сообщила, что к границе с Украиной переброшены 4 тыс. российских военнослужащих. В Пентагоне выразили обеспокоенность в связи с этим.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тогда сказал, что передвижение войск происходит в пределах территории страны и это не должно беспокоить другие страны. В российском Минобороны, в свою очередь, пояснили, что переброска войск проходит в рамках плановых учений в Южном военном округе. Позднее учения начали на Северном флоте, в районе Крайнего Севера, на Курильских островах и Камчатке.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал учения «игрой мускулами» со стороны России. Украинское Министерство обороны провело 1 апреля переговоры с американским военным ведомством и сообщило, что «Соединенные Штаты не оставят Украину наедине с противником» в случае обострения конфликта на востоке страны.