Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Ранее сообщалось, что в Казахстане находились 42 якутянина, большинство студенты и туристы, в основном – в Алма-Ате и Кентау.

По информации МИД России, в Казахстане нормализуется хозяйственно-экономическая жизнедеятельность, полностью возобновлено движение пассажирских поездов, стабилизировалась работа некоторых национальных платежных систем, анонсированы меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от действий мародеров.

Угроз в адрес российских загранучреждений, а также россиян, находящихся в соответствующих консульских округах, не поступало. Обстановка вокруг наших дипломатических и консульских миссий остается спокойной. По имеющейся на данный момент информации, пострадавших среди граждан Российской Федерации нет.

Массовые протесты в Казахстане начались 2 января, поводом для недовольства жителей городов Жанаозен и Актау на западе страны стало повышение цен на сжиженный газ, используемый для заправки машин. Позже протестующие вышли на улицы и в других городах, произошли столкновения, есть жертвы.

До 19 января на всей территории Казахстана действует режим ЧП, власти освобождают площади от участников протестов.

По просьбе высшего руковосдтва страны в Казахстан прибыли миротворцы ОДКБ.