Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

Я не понимаю и отказываюсь понимать это. Ведь была уже у нас великая страна — Советский Союз, который спас мир от коричневой чумы —германского фашизма в незабываемом, героическом 9 мая 1945 года. Это ведь Советский Союз внес решающий вклад в окончательное разрушение мировой колониальной системы в странах Азии и Африки, спас от порабощения народы Восточной Европы.

Всё это перечёркнуто с председательским разрушением Советского государства. Это было чудовищное злодеяние. Советский Союз защитил мир от гибели в пожаре ракетно-ядерной мировой войны. Соединённые Штаты Америки и их сателлиты вынуждены были считаться с изменением соотношения сил в мире в пользу социализма. Забвение этого славного исторического прошлого наносит колоссальный ущерб современной России.

Что мы имеем? Огромные богатства Страны Советов достались кучке олигархов Зародился олигархический класс России. Из 85 субъектов Российской Федерации только десять самодостаточны.

Что дало России вступление в ВТО? Равным счётом ничего. Как подчёркивает Геннадий Зюганов, за четыре года членства в ВТО Россия потеряла 800 миллиардов рублей, а косвенные потери оцениваются в 4 триллиона рублей. Если бы эти финансовые средства были потеряны внутри страны, положительный результат был бы налицо. А его нет, его “скушали” в ВТО.

В России простой народ живет крайне бедно. А между тем деньги в России имеются. Это золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда. В них — 33 триллиона рублей.

Коммунистическая партия Российской Федерации имеет чёткую Программу вывода России из кризисного состояния. Хотя бы ради интереса найдите в себе силы, чтобы ознакомиться с ней.

КПРФ постоянно борется за нормальное цивилизованное налогообложение в стране. Как вы знаете, и бедные, и олигархи одинаково платят 13% подоходного налога. Компартия бескомпромиссно борется за прогрессивный налог на доходы физических сил. При вводе прогрессивного налога олигархи платили бы соответственно своему богатству. А “Единая Россия” не допускает прогрессивного налога.

Вокруг нашей Родины вплотную стянуты военные базы НАТО. Начало всему этому положено ельцинизмом. Вместо того, чтобы дать объективную оценку деяниям Ельцина, все бегают, стараясь увековечить его имя. Где справедливость?

В настоящее время цены на продукты и товары растут денно и нощно, коммунальные услуги, плата за проезд на автотранспорте, авиатарифы — не по карманам простых людей.

Хотя бы интереса ради сравните сколько платили за авиаполёты из Якутска, скажем, в Черский, Тикси, Оленёк, Саскылах и т.д. в советское время и в сегодняшней Якутии. И подумайте, почему такая колоссальная разница. И трижды подумайте над тем, почему тогда постоянно голосуете на выборах за “Единую Россию” и их приспешников — «Справедливую Россию», ЛДПР и другие?

Я глубоко убеждён в том, что единственной политической силой, которая по-настоящему борется за правду и социальную справедливость, это Коммунистическая партия Российской Федерации.

Голосуйте за партийный список КПРФ и коммуниста-одномандатника! Не ошибетесь!

Проголосуете за “Единую Россию”, все останется по-старому и вы, уважаемые избиратели, вновь тогда допустите большую ошибку и по-прежнему будьте стонать под бременем социального пресса.

КПРФ — это партия социальной справедливости, партия, которая на деле крепко стоит за дружбу и братство между народами.

КПРФ — это партия, устремлённая в справедливое завтра во имя процветающей народной России.

КПРФ — это партия народа.

Голосуйте за КПРФ — № 12!