Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Сотрудник новосибирского аэропорта обокрал якутянина на 1,4 млн руб

 
"В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту «Толмачёво» поступило заявление от проживающего на территории Республики Саха (Якутия), который сообщил, что обнаружил пропажу из своего багажа 1,4 миллиона рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции во взаимодействии со службой безопасности аэропорта установили и задержали подозреваемого, которым оказался 33-летний житель Новосибирской области, работающий приемосдатчиком груза и багажа", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
 
Следствием установлено, что подозреваемый половину похищенной им суммы потратил на собственные нужды, погасил кредиты, купил одежду и продукты питания, а оставшиеся деньги закопал в лесу неподалеку от своего дома. В указанном месте сотрудники полиции обнаружили 755 тысяч рублей.
 
Ранее злоумышленник также совершил хищение косметической продукции из багажа авиа рейса «Новосибирск-Якутск», причинив материальный ущерб потерпевшим на общую сумму 4 тысячи рублей.
 
Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
Обвиняемый уволен из организации.
 
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.