Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 

Они были возбуждены по материалам проверки регионального Управления ФСБ России, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Республики Саха (Якутия), а также на основании постановления прокурора города Якутска.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, "Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МУ МВД России «Якутское» окончено предварительное расследование 2 уголовных дел, возбужденных по части 4 статьи 159.2 УК РФ в связи с хищением денежных средств из бюджета Российской Федерации при получении социальной выплаты материнского (семейного) капитала".

Как установили следователи, в период с января по май 2017 года двое обвиняемых, используя различные интернет-ресурсы и мессенджеры, рассылали объявления о том, что окажут помощь в обналичивании средств. Им удалось вовлечь в противоправную деятельность около 60 женщин, имеющих государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал.

В результате мошеннических действий в государственное учреждение при получении социальных выплат предоставлялись заведомо ложные и недостоверные сведения. Всего таким образом было похищено свыше 24 миллионов рублей.