Adult Search

Якутский республиканский комитет

Коммунистической партии Российской Федерации

Адрес: Республика Саха (Якутия),
г. Якутск, ул. Октябрьская, дом 3
Телефон: +7 (411) 23-66-151
Электропочта: mgm_2004@mail.ru

Главные

события

классовой

борьбы

Красный Первомай в Якутии: «Хватит терпеть!»
Будем достойными наследниками Победы!

 Кыргызское издание уточняет, что пострадавшего зовут Уланбек Арстанов, он уроженец Ошской области КР.

24 апреля житель Мирного попал с ножевыми ранениями в больницу, сообщило МВД Якутии. На следующий день в якнете распространилось видео нападения. По информации СМИ, один из напавших изрезал ножом мужчине плечи и ногу, другой мачете — живот.

Изначально конфликт произошел между подростками. Школьника избила компания, за него заступился Аястан Арстанов. Парня подростки выследили и начали избивать у подъезда его дома. Это увидела из окна мама мальчика.

— Мама крикнула, что происходит. Папа спал, после крика мамы папа встал и побежал за ними двоими, догнал их. Один маленьким ножом папе плечо и ногу порезал, а другой мачете порезал живот папе, — рассказал брат пострадавшего школьника. По его словам, прохожие не стали помогать пострадавшему мужчине.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Один из нападавших — 17-летний студент медколледжа — задержан.

Пострадавший мужчина находится в реанимации, его состояние улучшается, отметили в посольстве Кыргызстана в РФ.
Виталина Коренева, Sakhaday.ru

    #мирный #кыргызстан #нападение #подростки

Подробности: https://sakhaday.ru/news/posolstvo-kyrgyzstana-prokommentirovalo-napadenie-na-urozhenca-kr-v-mirnom-yakutii?from=copy